ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оренсе (Orense)

Испания
5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Donna_2014 Аликанте, Испания
Была в Сентябре 2015 В одиночку
07.03.2016
17:40
Деревня Альярис находится в провинцию Оренсе, в составе ...

Деревня Альярис находится в провинцию Оренсе, в составе автономного сообщества Галисия.
Деревня расположена на холме O-Каштелу, который окружен рекой Арнойя.
В 1971 году Альярис был объявлен местом представляющий исторический интерес, сохранивший свой средневековый колорит. Исторический центр Альярис является идеальным примером гармонизации элементов гражданского, религиозного и военного зодчества: остатки крепостей и стен, древние церкви, улицы вымощенные старыми камнями .
Поселение Альярис имеет свои исторические корни, начиная с железного века и позже, продолжает, в эпоху колонизации этих мест Римской империи.
Название деревни восходит к шестому веку, когда германские племена швабов основали в этом регионе свое поселение и которое было названо "Vila Aliaricii" в честь своего военачальника Аларико
В одиннадцатом веке Альфонсо VI возводит здесь замок и бастионы. Его внук, король Альфонсо VII, в двенадцатом веке предоставляет деревне местные льготы и привилегии, которые дали поселку новый статус "Реал" или "Королевский"тем самым переводя население, духовенство и местную знать в вассальную зависимость от королевской власти.
Король Кастилии Санчо IV называл Альярис "ключ к Королевству Галисии".
Между шестнадцатым и семнадцатым веками здесь стали возводить свои поместья, многочисленные знатные, дворянские семейства. Во время серии войн с Португалией, которые продолжались вплоть до восемнадцатого века, в огне пожарищ, многие из домов , в том числе и часть монастыря кларисок были уничтожены.
В девятнадцатом веке деревня подверглась оккупации наполеоновскими войсками. А чуть позже, ее как и многие другие испанские поселки и города коснулась конфискация церковного имущества, в ходе которой был произведен демонтаж замка и разрушен мост "Zapateiría" .
С 1900 года поселок начал процветать благодаря развитию ремесла по дублению

2
требуется авторизация