Путешественник Nacat

, Волгоград   

Уехала в Испанию ( Канарские о-ва)

Турист –  посетила 8 стран, 30 городов и 45 мест

Медицинское обслуживание на Кипре

Кипр  Виза, документы, законы

Туристам бесплатно оказывается экстренная медицинская помощь в отделениях первой медицинской помощи государственных госпиталей и прочих медицинских учреждений. Стационарное и амбулаторное лечение проводится за определенную плату. Гости острова также могут воспользоваться своей медицинской страховкой, если она покрывает медицинские расходы в течении их пребывания на острове. Если Вам понадобятся услуги врача, необходимо зарегистрировать страховой случай, сообщив о нем в страховую компанию, а также взять у врача квитанцию об оплате за посещение и лекарства.

Практически во всех гостиницах, по необходимости или вашей просьбе, вам помогут вызвать нужного вам частного врача. Время работы частных докторов как правило с 9 утра до 7 вечера, большинство из них разговаривают на английском.

В аптеках Кипра, как и во многих других странах мира, продаются практически все фармакологические препараты, и отпускаются как по рецептам так и безрецептурно.

Аптеки (кроме дежурных) работают по расписанию магазинов, т.е. летом с 8:00 до 19:00 с перерывом на обед с 13:00 до 16:00, зимой с 08:00 до 17:30 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30, в воскресенье выходной, а в среду и субботу работают до 13:00.
Информацию о работающих аптеках в ночное время, по выходным и праздничным дням, а также имена дежурных докторов, можно узнать из местных газет, которые публикуют данную информацию.
Жалоба
Полезный совет? Да5
     

Ещё советы

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать

Виза в Египет

Египет 25 декабря 2014, 13:45407 6 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: