Путешественник Katerina_Rostov

, Ростов-на-Дону   

.

Турист –  посетила 5 стран, 39 городов и 99 мест

От Санта-Сусанны до Барселоны

Испания: Барселона, Коста Брава  Как добраться, транспорт

От Санта-Сусанны до Барселоны проще всего добраться на электричке, которая ходит каждые полчаса. Дорога займет час-полтора, проезд стоит 4,30 евро в одну сторону. Но выгоднее покупать билеты оптом, тогда проезд обойдется дешевле. Например, "bono-tren" - карточка на десять поездок, стоимостью в тридцать евро, то есть цена одной поездки в Барселону будет уже 3 евро.
Билеты лучше покупать во второй половине дня, потому что до двенадцати часов все туристы разъезжаются и создают многометровые очереди в кассу. В самой Барселоне и других крупных городах лучше брать билеты не в кассах, а в специальных автоматах - к ним обычно очередей нет, а в навигации разобраться просто. Расписание электричек можно посмотреть на стендах, направление на Бланес и Масанет (в обратную сторону) публикуется на стендах R1.
В самой Барселоне можно купить билеты на автобус Bus Turistic. Это специальные автобусы, которые курсируют по туристическим маршрутам. Покупаете билет за 24 евро и можете целый день кататься по всем трем линиям. Из автобусов можно выходить на каждой остановке и снова садиться, когда вам будет удобно, для этого не нужно каждый раз покупать новый билет.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Как сэкономить на ж/д билетах из Барселоны в Жирону

Испания: Барселона, Коста Брава (Жирона) 06 ноября 2018, 12:13 1 комментарий Комментировать

Автобус с площади Каталонии

Испания: Барселона 05 июля 2012, 14:18703 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: