Путешественник Dilya_Dubai

, Дубай   

Экскурсии в Дубае

Турагент –  посетила 1 страну, 4 города и 8 мест

Ожерелье из мелкого жемчуга

ОАЭ: Дубай  Что посмотреть, экскурсии , Что и где купить, цены , Местные особенности

Жемчуг. Ожерелье из мелкого жемчуга можно купить за 50 дрх ($14), из крупного за 120 ($33). Хотя, конечно, стоимость такого подарка зависит не только от величины жемчужин, но и от того, какой перед вами жемчуг (натуральный – морской или пресноводный, культивированный или искусственный), его формы, блеска, цвета и многих других параметров.


Золото. Быть в Дубае и не посетить Золотой рынок (Gold Souk) – все равно, что побывать на пляже и не войти в воду. Рынки Бар-Дубая сгруппированы в районе Большой мечети, между пристанью лодок abra и музеем Дубая. В старой Дейре рынки переходят один в другой, составляя большой торговый район, ограниченный улицами Аль Сабха, Аль Хор и набережной Банияс. Цены на золото начинаются от 80 дрх за грамм ($21,7). На старом Золотом рынке, объединяющем более 300 лавок, можно купить любые украшения, слитки и монеты из 18-24-каратного золота. В Дубае есть ещё два новых Золотых рынка.

Кальян или «шиша». Аппарат можно купить во всех торговых центрах, большинстве крупных магазинов и супермаркетов. Есть модели, упакованные в чехол для транспортировки. Среднего размера кальян стоит 50-100 дрх ($14-30), цена во многом зависит от оформления. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом либо знающим человеком при выборе, поскольку эстетический фактор важен только при покупке «шиши» для интерьера. Не забудьте прикупить и специальный табак разных вкусов.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Покупка билетов

ОАЭ: Дубай 13 декабря 2017, 02:19 1 комментарий Комментировать

Местная одежда

ОАЭ: Дубай 29 мая 2013, 13:00900 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: