Путешественник Liga_Mam

, Москва

Турагент –  посетила 3 страны, 5 городов

Некоторые впечатления нельзя заснять фотоаппаратом или камерой – их можно только запомнить

Финляндия: Рованиеми  Что посмотреть, экскурсии

Рованиеми - столица Лапландии, находящаяся у Полярного круга, самый известный зимний город Финляндии и родина Санта-Клауса. Здесь можно встретиться с главным героем новогодних и рождественских праздников, посетив Деревню Санта Клауса, расположенную на Полярном круге.

Здесь же расположен главный почтовый офис Санта Клауса. Письма из Рованиеми стоит отправлять именно с этой почты, где на них поставят специальный почтовый штемпель!

В 80 км от полярного круга расположился уникальный (самый большой и самый северный) зоопарк «Рануа». В нем живут волки, рыси, белые медведи, лоси и прочая морозостойкая живность.

Недавно здесь был построен выставочный и научно-исследовательский Арктический центр, где дети и родители могут многое узнать о жизни и природе северной части земного шара.

Любителям и новичкам зимних видов спорта будет интересно, что в Рованиеми есть и хорошо оборудованный горнолыжный центр «Оунасваара» (Ounasvaara), который находится в черте города. Лыжный сезон на Оунасваара начинается в конце октября. Здесь есть 9 горнолыжных трасс, 4 подъемника и 3 трамплина, а также «халф-пайп» для сноубордистов. Для любителей равнинных трасс проложено 100 км трасс, часть из них освещена.
Жалоба
Полезный совет? Да2
     

Ещё советы

как сэкономить в путешествии

Испания; Италия; Греция; Финляндия; Франция; Нидерланды 21 сентября 2015, 17:00200 Комментировать

В Корону Статуи Свободы.

США: Нью-Йорк 12 декабря 2015, 01:1161 6 комментариев Комментировать

Обязательно арендуйте кемпер

Финляндия 23 марта 2012, 16:27132 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: