Путешественник Mariya-234

, Саратов   

хочу обратно в Грецию!

Турист –  посетил 2 страны, 27 городов и 80 мест

Достопримечательности

Греция: Тасос о.  Когда ехать, погода , Как добраться, транспорт , Что посмотреть, экскурсии

Тех, кого в туристических поездках интересуют местные достопримечательности, несомненно, найдут что посмотреть на Тасосе. В первую очередь это впечатляющий старый театр в Лименасе, который вначале использовался для театральных действий, а в римскую эпоху — для боев гладиаторов; современные театральные труппы используют сегодня арену для своих постановок. Недалеко от театра в восточной части Лименаса расположились руины древних храмов Греции, относящиеся к шестому веку до нашей эры: развалины храма Посейдона, храма Диониса и Агоры, которые непременно следует посетить, чтобы прикоснуться к вековому величию этих памятников.

Не менее интересный объект для посещения — женский монастырь Михаила Архангела, покровителя острова, здесь у вас будет возможность прикоснуться к уникальной святыне православного мира — части Святого Креста, на котором был распят Христос. Второй значимый монастырь — Святого Пантелеимона.

Находясь на Тасосе, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить Кавалу (1 час по морю) — красивейший и ярчайший город Греции. Именно здесь в одном месте можно увидеть памятники, принадлежащие всем эпохам: античные руины, средневековые крепости, акведуки. К слову, через Кавалу идет путь из аэропорта Салоник до острова, а потому увидеть это место удастся в любом случае, хотя знакомство можно сделать более близким. Самый удобный способ добраться до острова – долететь до аэропорта г. Кавала, далее 10 километров по суше до прибрежной деревушки Керамоти и затем по морю 30 минут на пароме до Тасоса.

Возвращаясь домой из тура по Греции, не забудьте привезти с Тасоса оригинальное вино, чудеснейший мед и оливковое масло, которым так славится этот остров.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Подводные камни, проблемы, важные моменты аренды машин.

Испания: Майорка; Греция; Кипр: Регион Ларнака 25 июня 2015, 13:58879 2 комментария Комментировать

Удобная обувь

Греция: Родос о. 21 сентября 2013, 15:10688 5 комментариев Комментировать

Обувь

Греция: Родос о. (Родос-центр) 21 сентября 2013, 19:25468 4 комментария Комментировать

Совет о.Тасос

Греция: Тасос о. 20 марта 2012, 23:101 057 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: