Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Где загадывают желания в Праге

Чехия: Прага  Местные особенности

Ни один, прибывший в Прагу турист не обойдет своим вниманием Карлов мост — эту визитную карточку Чешской республики. Согласно легенде, этот один из красивейших мостов Европы Карл IV начал строить в строгом соответствии с предписаниями астрологов. Те выполнили свою работу на совесть, благодаря чему современные туристы знают, где загадывают желания в Праге!

Желания в Праге загадывают на Карловом мосту
По обе стороны моста расположено 30 скульптур, из которых три способны выполнить желание. По крайней мере, так утверждают. Первое место загадывания желания — статуя Яна Непомуцкого. Коснуться нужно небольшой бронзовой фигурки святого на постаменте. Из-за многократно повторяемой процедуры статуя блестит как отполированная!
Где еще загадывают желания в Праге
Желание номер два можно загадать у ворот, что при входе на мост. Четыре угла украшенных статуями ворот прячут изображения четырех зимородков.

А вот тот, кому посчастливится отыскать пятого зимородка из золота, получит возможность загадать желание, которое непременно сбывается! Фокус в том, что пятый зимородок находится на самом видном месте!
Следующее место, где в Праге можно загадать желание — статуя обнаженного мальчика. Фигура украшает собой двор музея игрушек, что рядом с Карловым мостом.

Поскольку голый мальчик помогает, согласно преданию, забеременеть, прикоснуться к нему стремятся в основном женщины.
А еще в Праге можно загадать желание на Староместской площади. На нее нанесена линия меридиана, проходя по которой и загадывают желание
Жалоба
Полезный совет? Да13
     

Ещё советы

Покупка жемчуга в Нячанге

Вьетнам: Нячанг 22 апреля 2015, 23:273 355 6 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: