Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

для хорошего отдыха

Таиланд: Пхукет остров  Где и что поесть , Что посмотреть, экскурсии , Что и где купить, цены

Постараемся дать некоторые советы для всех, кто собрался съездить и неплохо отдохнуть на Пхукете.
• Магазинами для подводного плавания, расположенными на территории острова, осуществляется предложение современного оборудования напрокат, для новичков есть возможность взятия уроков.
• Стоимость одного дня занятия подводным плаванием составляет примерно 3000 бат, но наибольшей популярностью пользуются пятидневные экскурсии, совершаемые на дальние острова. Примером таких островов могут служить Симиланские острова, которые славятся чистотой и прозрачностью своей воды, а также её высокой температурой, благодаря которой есть возможность обхождения без специального костюма.
• Выдача чаевых обычно осуществляется для носильщиков, водителей такси и тех работников гостиниц, обслуживание которыми производится на высшем уровне. Рестораны, в которых стоимость услуг не включается в общий счёт, предполагают чаевые в размере 10-15% от оплаченной еды.
• Национальным транспортом тайцев является тук-тук, на нём не предусмотрено наличие счётчика, но стоимость проезда на нём в разы дешевле такси. Однако для дальних расстояний такой транспорт вряд ли будет подходящим.
• Работа сувенирных магазинов в Таиланде, да и любых других, обычно осуществляется в течение 12-ти часов. Здесь открываются для туристов возможности для приобретения сувениров для родственников и друзей. Стоит также помнить, что в Таиланде действует запрет на вывоз изделий из слоновой кости и фигурок с изображением Будды.
• Из одежды стоит отдать предпочтение свободной, пошитой из хлопка. Костюм с галстуком понадобится только в случае посещения определённого ресторана.
• Делать фотографии можно повсюду, но использование видеокамеры не является столь свободным. Не разрешается совершать видеосъёмку без определённого на то разрешения в здании Большого королевского Дворца и Храма Изумрудного Будды.
• Большая часть блюд, приготовляемых в Таиланде, отличаются характерной для них остротой.
Жалоба
Полезный совет? Да11
     

Ещё советы

Про натуральный латекс

Таиланд: Пхукет остров 06 января 2014, 16:11986 Комментировать

Как добраться с Патонга на Карон за 30 Бат?

Таиланд: Пхукет остров (Карон Бич, Патонг Бич) 27 мая 2015, 12:161 391 1 комментарий Комментировать

Берегитесь крабов

Таиланд: Пхукет остров 23 ноября 2013, 23:231 307 Комментировать

Сувениры

Таиланд: Пхукет остров 10 сентября 2015, 12:00396 1 комментарий Комментировать

Обмен долларов на баты на Пхукете

Таиланд: Пхукет остров 05 марта 2014, 09:401 418 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: