Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Как выбрать отель в Лондоне

Великобритания: Лондон  Где поселиться

Проживание в Лондоне (отели, гостиницы, хостелы и Bed and Breakfast)

В Лондоне можно найти жильё практически любого уровня и ценовой категории. По данным исследования авторитетной Автомобильной Ассоциации Соединённого Королевства, большинство лучших гостиниц, хостелов и Bed and Breakfast расположено в Лондоне, а из десяти самых элитных отелей Великобритании в столице находится четыре: Landmark, Dorchester, Claridges и Mandarin Oriental Hyde Park.

Как известно Лондон является одним из самых дорогих городов мира, а это означает, что найти подходящее жильё с лояльными ценами и одновременно с приемлемыми условиями весьма сложно.

Существует общее правило: самые высокие цены в летнее время, а самые низкие — зимой. Поэтому не стоит удивляться, если за целых 70 фунтов вас поселят в комнату, которая своим размером и состоянием будет ассоциироваться у вас с каморкой папы Карло. При этом снаружи отели данного типа в основном выглядят достойно.

Но отелям сделки подобного рода выгодны исключительно в том случае, если вы планируете находиться в Лондоне долгий период времени — к примеру, две три недели. Существует один реальный способ сэкономить! Нужно позвонить в гостиницу и поинтересоваться, нет ли там специальных скидок. Такая тактика может подойти тем, кто хочет проживать в какой-нибудь изысканной стилизованной гостинице типа Blakes или Baglioni.

Завтрак обычно входит в стоимость номера: континентальный (Continental breakfast — мюсли с молоком, хлопья или круассаны, фрукты, ветчина, сыр, кофе сок, и джем) и английский (English break-fast — поджаренные сосиски, яичница с беконом, бобы, пюре, варёные яйца, жареные овощи).

Даже в самом дешёвом номере есть в наличии электрический чайник, пакетики с чаем и кофе. Телефоны в номерах, естественно, есть, но их использовать не стоит, так как тарифы на связь весьма высокие. Практически во всех гостиницах принимается оплата по кредитным картам.
Жалоба
Полезный совет? Да5
     

Ещё советы

Самый быстрый WiFi среди отелей Лондона

Великобритания: Лондон 18 июня 2015, 12:3613 Комментировать

Дёшево и уютно остановиться

Россия: Нижневартовск 11 ноября 2016, 17:416 3 комментария Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: