Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Как сьездить из Пореча в Венецию на один день

Италия: Венеция;  Хорватия: Истрия п-ов (ПоречКак добраться, транспорт

Из города Пореч на полустрове Истрия есть прекрасная возможность совершить однодневную экскурсию в Венецию. Сделать это можно на корабле-катамаране Prince of Venice, который отбывает от пристани Пореча в 8 утра по местному времени, ходит 4 раза в неделю-вторник, среда, четверг, пятница, обратно из Венеции в 17:00.

По времени плыть 2:30—2:45 часов, причем 2 часа до венецианской гавани и потом от 30 до 45 минут по самой лагуне, где скорость ограничена, но зато есть что пофоткать:)

Билеты на катамаран можно купить в офисах фирмы Kompas, которая обслуживает маршрут, либо у ее представителей. В зависимости от того, где покупать стоимость может отличаться, мы лично брали гида который нас встречал за 450 кун сама поездка+30 кун за трансфер туда-обратно от отеля до пристани. В стоимость поездки также входил небольшой вводной рассказ гида на русском языке и 45 минутная экскурсия по Венеции. К слову на самой пристани также стоят"менеджеры по туризму», у них цена немного подешевле процентов на 15 (точно не помню), но есть риски.

Учитывая стоимость гостиниц в Венеции, и всего остального в целом, возможность посещения такого великолепного города всего за 60 евро считаю довольно выигрышной.
Жалоба
Полезный совет? Да6
     

Ещё советы

Чтобы не попасть "в историю"

Италия: Бергамо 27 ноября 2016, 13:5113 1 комментарий Комментировать

О путешествии в Европу - своим ходом.

Италия: Римини, Рим; Германия; Польша: Варшава; Словакия; Словения; Румыния; Венгрия; Австрия 25 июня 2015, 11:07636 1 комментарий Комментировать

В Венецию из Пореча

Хорватия: Истрия п-ов (Пореч) 08 января 2015, 11:48459 2 комментария Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: