Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

НЕ покупать в Гонконге!

Китай: Гонконг  Чем заняться , Что и где купить, цены

Советы:

НЕ покупать на золотой миле Цим Ша Цуй.

Не покупайте в любом магазине, который имеет надпись «Duty Free», или Tax Free " на вывеске перед входом в магазин. Худшие магазины почему-то также часто имеют надпись " Sony " на входе в магазин.

Взять 2–3% дополнительно к оплате кредитной картой для Гонконга обычная практика. Заранее спросите, не увеличится ли цена при оплате с помощью кредитной карты.

Обычно продавец распаковывает коробку и показывает вам все компоненты, которые вы покупаете. Это должно произойти, прежде чем вы оплатите товар. Это также означает, что вы не можете вернуться позже в магазин и утверждать, что чего-то не хватает из коробки. (Пришлю, что должно быть в коробке)

Многие магазины на Натан Роад, в частности, всячески будут использовать различные приманки, отвлекающую тактику и откровенную ложь. Есть, конечно, несколько магазинов, с которыми все в порядке, но вы не будете знать, каких именно.

МеWindsor House Shopping Center в Causeway Bay, Star House в Tsim Sha Tsui и The Wan Chai Computer Center на Wan Chai — три из многих центров, в которых по несколько этажей посвящены компьютерным составляющим, программному обеспечению и аксессуарам. Wan Chai Computer Center расположен у метро Wan Chai в самом центре, больше похож на московскую Горбушку или Савёловский рынок и специализируется на компьютерных комплектующих. Недалеко от Tsim Sha Tsui на той же ветке метро находится знаменитый район Mong Kok. Если у вас есть время съездить туда, то советую покупать электронику именно там. В Монгоке дешевле примерно на 10%.

Вы можете найти ювелирные магазины где угодно, но будет легче, если вы сузите круг поисков до улиц: Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon Mong Kok, Kowloon Des Voeux Road Central, Central, Hong Kong Island Queen’s Road Central, Central, Hong Kong Island Hennessy Road, Causeway Bay, Hong Kong Island Yee Wo Street, Causeway Bay, Hong Kong Island.
Жалоба
Полезный совет? Да5
     

Ещё советы

Ценники Китая

Китай 01 мая 2015, 08:50147 Комментировать

Как добраться из Гонконга на Пхукет?

Таиланд: Пхукет остров; Китай: Гонконг 06 мая 2014, 09:26121 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: