Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Как добраться из Лондона в Эдинбург

Великобритания: Эдинбург, Лондон  Как добраться, транспорт

Самолет

Направление Лондон — Эдинбург обслуживает сразу три компании: British Airways, Virgin Atlantic и easyJet. Ежедневно совершается несколько десятков прямых рейсов, время в пути составляет всего 1 час 20 минут. Самые доступные билеты предлагает, конечно же, easyJet — от 2,500 рублей, чуть больше стоят билеты остальных перевозчиков — от 3,100 до 4,200 рублей в одну сторону. Безусловно, авиаперелет это самый комфортный и быстрый вариант передвижения. Однако, иногда издержки на дорогу от (до) аэропорта, плюс оплата дополнительного места багажа (особенно, в случае с easyJet) иногда может значительно увеличить сумму расходов, и тогда будет выгоднее воспользоваться другим видом транспорта.

Поезд

Для тех, кто боится летать, всегда доступны железные дороги, воспользовавшись которыми, к слову, можно не только с комфортом (и в спокойствии) добраться до нужного города, но и полюбоваться красотами страны, проплывающими за окном.

С интервалом в 20–30 минут от Лондонского вокзала Кингс Кросс ежедневно отправляются поезда до Эдинбурга, весь путь займет чуть более 4 часов. Цены на билеты не всегда радуют, но если позаботиться о приобретении заранее, можно значительно выиграть по цене. Средняя стоимость билета во втором классе, в один конец — 50 фунтов (около 3,000 рублей), стоимость первого класса увеличивается практически в два раза. Билеты можно заказать на сайте компании First ScotRail, или компаний East Coast и Virgin Trains.

Кроме скорых поездов, существует и ночной поезд Caledonian Sleeper, в котором можно приобрести как стандартные места, так и полу-лежачие. Ежедневно поезд отправляется от станции Юстон в 23:50 и прибывает в Эдинбург в 07:22, периодически расписание обновляется, поэтому настоятельно советуем проверять его на официальном сайте. Стоимость билета ощутимо разнится как от выбранного места и класса, так и от того, за сколько дней вы приобретаете билет (в среднем, это цена от 30 до 160 фунтов).
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Как добраться из Глазго в Лондон

Великобритания: Глазго, Лондон 06 мая 2014, 09:48131 Комментировать

Travelcard - очень выгодно

Великобритания: 17 марта 2012, 15:3492 Комментировать

Как добраться из Эдинбурга в Глазго

Великобритания: Эдинбург, Глазго 06 мая 2014, 09:50260 Комментировать

Поездка в Крым, через мост.

Россия: Крым республика 17 августа 2019, 14:50 5 комментариев Комментировать

Добираемся до Стоунхендж

Великобритания: Уилтшир 05 июня 2012, 02:37217 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: