Путешественник portugan

, Коимбра   

Путешествие — единственный беспроигрышный вариант вложения денег!

Гид –  посетила 1 страну, 22 города и 99 мест

Отели вокруг Коимбры, заслуживающие внимания

Португалия: Буссако, Куриа, Коимбра  Где поселиться

Если Вы собираетесь путешествовать на авто или воспользоваться услугами гида с авто, и по плану стоит посещение Коимбры с ночевкой, то Вам совсем не обязательно останавливаться в самом городе Коимбра. Приведу примеры нескольких интересных отелей в радиусе 30 км от Коимбры.

1. Curia Palace, Hotel Spa & Golf****

30 мин. езды на север от Коимбры, посёлок Curia. Драгоценность среди архитектуры Золотых 20-х годов ХХ века. Хотя и выглядит как дворец, строился как отель для европейской элиты. Просторные номера в стиле арт-деко,с высокими потолками, с мраморными ванными комнатами. На всей территории отеля доступен бесплатный Wi-Fi. Имеется большой открытый бассейн и полноценный спа-салон. Рядом находится 9-луночное поле для гольфа. В парке через дорогу можно покататься на катамаранах по парковому озеру и совершить утреннюю пробежку по тенистым аллеям парка.

2. Palace Hotel do Bussaco *****

В 30 мин. езды на север от Коимбры. Располагается на территории национального леса Бусако и занимает здание охотничьего дворца последних португальских королей.
В богато декорированных коридорах представлен антиквариат, большие картины и традиционная португальская азулейжу. В элегантном ресторане предлагается широкий ассортимент эксклюзивных вин Бусако.

3. Pousada de Santa Cristina ***

Находится в 20 мин езды на юг от Коимбры, в городке Condeixa-a-nova. Здание XVI в.- дворец аристократов Almadas. Перестроено в отель в 1993 г. Есть открытый бассейн. Украшен мебелью XVI в. В нескольких минутах езды от отеля находятся раскопки одного из крупнейших римских поселений на территории современной Португалии, Conimbriga.

4. Complexo Turístico da Serra da Atalhada

Для любителей уединённых мест, загородного отдыха и экзотики. 4 ветряных мельницы, переоборудованные в отельные номера: 1 для 4-х чел. и 3 двухместных. В сезон - 65 евро, вне сезона - 50 евро.Комплекс находится в 35 мин. езды на восток от Коимбры, в районе поселка Penacova. В комплекс входит небольшой ресторaн.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Дёшево и уютно остановиться

Россия: Нижневартовск 11 ноября 2016, 17:416 3 комментария Комментировать

Обязательно попробуйте мясо козы

Португалия: Коимбра 20 марта 2012, 03:01274 Комментировать

Туристическая информация о Лиссабоне

Португалия: Лиссабон 30 апреля 2015, 12:08221 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: