Путешественник Azalija74

, Москва

Турист –  посетил 1 страну, 1 город

Совет для милых дам

Египет: Хургада  Что и где купить, цены

Посетила в этом году Египет трижды, летаем с мужем заниматься дайвингом. Но так как я любитель находить качественную и недорогую косметику (обычно штудирую форумы, там много воды, но можно найти и очень много полезного), то и в Египте нашлось много ,,вкусного". Самое шикарное, на мой взгляд, это крема с коллагеном и коллаген в ампулах. Наши косметологи их закупают там чемоданами. Крем в розовой коробочке с розовой крышечкой стоит 60-70 фунтов (примерно 10$), есть 30+, 40+, 50+. Пользуюсь уже 4 месяца кремом 40+, в восторге от него! Лучше многих дорогих профессиональных. А тут закончился как-то профессиональный крем для глаз, стала мазать египетским для лица веки, и через 3 недели была в шоке - мои слегка опустившиеся веки, которые я планировала поднять ботексом, поднялись сами от крема)))
Жидкий коллаген в ампулах стоит 55-60 фунтов, в наборе 10 ампул, можно его как мазать на лицо вместо маски или крема, ну, или на морщинки, так и добавлять в обычные крема для век, лица, рук и тела.
Недавно вернулась с Египта с новыми сокровищами - шампуни и маски от египетской фирмы Vatika, основанные на натуральных маслах. Посоветовала соотечественница с шикарными длинными волосами, пользуется ими второй год, а затем еще и вторая парикмахер с большим стажем подтвердила эффект. Да я и дочка в восторге от нового приобретения: волосы мягкие, пользуюсь вторую неделю, но эффект уже виден) стоит такое удовольствие примерно. 100-200 рублей, при этом можно купить за эти деньги килограммовую банку маски или шампуня.
Как правило, все перечисленные сокровища продаются в египетских аптеках. Не бойтесь там покупать, подделок точно не будет, так как за подделки лекарств в Египте смертная казнь, соответственно, никто рисковать своей жизнью не будет.
Приятных вам покупок!
Жалоба
Полезный совет? Да8
     
Rumatreshka, l_allusya прокомментировали совет 2 240
Rumatreshka написала комментарий 10 ноября 2014, 10:06
Нетанья
l_allusya написал комментарий 09 декабря 2014, 09:41
Новосибирск

Ещё советы

Не покупайте порфюмированные масла

Египет: Хургада 08 октября 2014, 14:591 784 3 комментария Комментировать

У кого стоит брать экскурсии?

Египет: Шарм-эш-Шейх, Хургада; Турция: Мармарис 17 июня 2015, 11:19990 Комментировать

О маслах

Египет: Хургада 15 октября 2014, 15:16955 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: