Путешественник Olga_Mashkova

, Москва

Турагент –  посетила 19 стран, 122 города и 303 места

Выбор отеля в Тунисе

Тунис  Где поселиться

В рамках информационного тура мы осмотрели 28 отелей разной звёздности. Хотелось бы предупредить туристов, что ориентироваться на звёздность отелей в Тунисе нужно крайне осторожно, особенно если речь идёт об отелях 4* и 5*. Разница между отелями одинаковой звёздности может быть практически несопоставимой, отсюда и такая большая разница в оценках отелей туристами.


При выборе отеля очень рекомендую ориентироваться на ЦЕНУ: если отель 4* или даже 5* идёт по цене 3*, то будьте готовы к нюансам: старой мебели, плохой уборке, средненькому пляжу или сервису и т.п. Совсем не обязательно, что вы попадёте на ВЕСЬ этот «комплект», но если вы будете к этому готовы, то не будете разочарованы, и сможете оценить те достоинства отеля, которые в нём всё-таки есть за ту цену, которую вы заплатили.


А если вам предлагают опять же отель 4* по цене 5*, не стоит сразу возмущаться – скорее всего, по каким-то ОТДЕЛЬНЫМ параметрам эта «четвёрка» будет дотягиваться до реальных 5*, а не до тех 5*, которые предлагаются по цене "трёшек".


Сам по себе Тунис предложит вам белый песочек, плавный песчаный вход в море и отели с собственной территорией, водными горками, детскими клубами и т.п., что может предложить не каждая страна этой ценовой категории. Плюс неплохие экскурсии.


Характерной особенностью всего побережья являются водоросли, часто прибиваемые к берегу, которые на фото выглядят довольно некрасиво. На самом деле, это просто ТРАВА, она не скользкая и не противная, через неё просто перешагиваешь и идёшь дальше в чистую воду. Впрочем, в отелях хорошего уровня их практически нет - пляж и вход в море постоянно чистят.
Жалоба
Полезный совет? Да9
     

Ещё советы

Дёшево и уютно остановиться

Россия: Нижневартовск 11 ноября 2016, 17:416 3 комментария Комментировать

Черногория, Сутоморе.

Черногория 14 августа 2015, 20:0777 3 комментария Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: