Путешественник samturist12

, Нижний Новгород

Турист –  посетила 17 стран, 129 городов и 1087 мест

Как сэкономить на билетах при поездке из Праги в Дрезден

Чехия: Прага  Как добраться, транспорт , Чем заняться , Что и где купить, цены

Есть несколько вариантов съездить из Праги в Дрезден - на автобусе, на поезде (без пересадок, с 1-й или 2-мя пересадками), на арендованном автомобиле, с организованной экскурсией. После сравнения цен и удобства я выбрала поездку на прямом поезде. Билеты легко приобрести заранее на сайте чешских железных дорог https://www.cd.cz/eshop/
Но есть один интересный момент - если выбрать определённую комбинацию времени отправления туда-обратно, то стоимость билета будет существенно ниже, чем на другое время. Самый оптимальный вариант: выезд из Праги в 6:30 ( в пути 2:15, в Дрездене в 8:45), из Дрездена - в 19:07 (в пути 2:18, прибытие в Прагу - в 21:25). На данный момент стоимость одного взрослого билета в вагон 2-го класса без бронирования места для этой комбинации времени отъезда- приезда - 782 Kč (стоимость билетов на другое время - 1100 и 1440 Kč), по сегодняшнему курсу - около 1650 руб.
Вагон 2-го класса - комфортабельный и удобный, бывает похожий на вагон в электричке, бывает - как купе. Для поездки в будние дни места можно не бронировать (это платная опция - 84 Kč в один конец), свободные места можно найти. В выходные может быть так, что свободных мест будет мало, чтобы не пришлось стоять все 2 с лишним часа, имеет смысл забронировать место.
На вагоне 2-го класса висит небольшая табличка с цифрой "2"), можно садиться в любой вагон этой категории.
Чтобы не пропустить шикарные виды из окна на Саксонскую Швейцарию, на пути в Дрезден лучше садиться на правую сторону по ходу движения.
Жалоба
Полезный совет? Да4
     

Ещё советы

Такси в Праге

Чехия: Прага 18 февраля 2012, 19:501 305 1 комментарий Комментировать

трамваи в Праге

Чехия: Прага 21 июня 2016, 23:3359 2 комментария Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: