Путешественник RomanLS

, Москва

Турист

Виза в Японию. Инструкция

Япония  Виза, документы, законы

Получить японскую визу достаточно сложно. Для получения визы, для начала вам необходимо иметь приглашение от жителя Японии, который будет нести за вас ответственность во время поездки или гарантийное письмо от японской турфирмы. Плюсом в оформлении визы является отсутствие консульского сбора и требования перевода документов. Так же для оформления визы не нужно ехать на собеседование, все документы отправляются через службу доставки DHL. Документы, подаются на языке оригинала, а анкету для визы нужно заполнять на английском языке.



Документы, которые пригодятся:

- Забронированные авиабилеты;

- Подтверждения брони гостиницы;

- Расписанная программа туристических мероприятий (чем точнее, тем лучше);

- Справка о доходах;

- Справка с банка, свидетельствующая о наличии средств;

- Гарантийное письмо (от приглашающей стороны или японской турфирмы);

- Документы на недвижимость.

Фотографии для визы понадобиться сделать две. Одна на 3*4 см и вторая 4,5*4,5 см. На фотоснимке обязательно должны быть видны уши и запрещено улыбаться, фото должно быть распечатано на матовой фотобумаге.

Туристическая виза действует 3 месяца и рассчитана на срок посещения Японии от 15 до 30 дней. Следует помнить, что находясь в Японии, вы всегда должны носить при себе паспорт. Продлить визу невозможно, исключением может служить только медицинские показания, подтвержденные в больнице Японии. Что касается страховки, для въезда она необязательна.

При отказе в визе причина не указывается, но вы всегда можете попробовать подать документы еще раз. Повторно документы подаются спустя 6 месяцев, после отказа.

Если оформлять визу через турфирму, то обычно отказ бывает редко, при оформлении гостевой визы могут возникнуть сложности. Если были оформлены ранее визы в другие страны, это будет вам плюсом, ну и конечно брак и недвижимость тоже способствуют открытию визы.
Жалоба
Полезный совет? Да3
     

Ещё советы

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать

Виза в Египет

Египет 25 декабря 2014, 13:45407 6 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: