Путешественник Janechek

, Петрозаводск   

Лучшее лекарство от trip-зависимости - билет на какой-нибудь быстрый вид транспорта в далекую, или не очень далекую страну =)

Турист –  посетила 27 стран, 175 городов и 1219 мест

Советы, желающим посетить пик Адама.

Шри-Ланка: Пик Уайлдернесс  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться , Что взять с собой

Теплая одежда – ОБЯЗАТЕЛЬНА, в том числе, если нет капюшона - шапка, еще и смена майки на сухую. На горе ночью очень холодно, ОЧЕНЬ, до костей пронизывает! Я бы от своего летнего пуховичка не отказалась, мечтала там о нем. Одевала толстовку, арафатку и почти не продуваемую кофту…и все равно мерзла. Но после того, как солнце вступит в свои права, захочется переодеться в шорты и майку.

Носки. 2, 3, 4-ро носков – сколько не возьми – все равно ходить без обуви по храму на вершине – не реально. Были люди, которые просто забили на правила, и ходили обутые. Стоять и ждать на территории храма, было не возможно – бетон высасывал тепло из тела через ноги.

Ну и самое главное взять с собой – настрой.

Фонари не в «сезон», так же как кафе – не работают. Так что если Вы голодяи, то помимо воды и фонарика с собой надо взять и перекус, повторюсь – не в сезон. В ином случае, там большую часть пути (ну половину точно) вдоль всей бетонированной лестницы стоят магазинчики. А еще буддисты просят подаяния (не в сезон тоже).

Подниматься и спускаться будет легче, если идти зиг-загами, это я увидела на спуске, наблюдая за тем, как люди тащат мешки наверх, и так мне советовали позже в разговорах о пике местные.

Спускаясь с горы, я поняла, что днем подняться туда будет очень трудно! Когда вышло солнце, стало жарко – моментально! Люди начали переодеваться в шорты прям посреди лестницы. А еще в сезон не представляю, как идти. Тут я шла одна, в своем темпе. А когда идет толпа… жуть, так как местами на лестнице трудно разойтись даже двум, она поделена поручнем на 2 полосы движения – вверх и вниз.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Что посмотреть?

Шри-Ланка: Негомбо 01 мая 2014, 16:30365 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: