Путешественник to4kaopory

, Москва

Турист –  посетила 35 стран, 91 город и 118 мест

Поезд или автобус в Словении

Словения  Как добраться, транспорт

В июле этого года мы приехали в Словению. Главной целью был отдых на море, но хотелось и страну немного посмотреть.

Так как муж путешественник нетерпеливый и невыносливый, маршрут быврала самый простой: Любляна-Постойна-Пиран-Любляна

Была цель попробовать разные виды транспорта, поэтому для первого переезда Любляна-Постойна выбрали ж/д. Заранее на сайте http://www.slo-zeleznice.si выбрала удобный рейс, пришли на жд вокзал, назвали рейс и направление, купили билеты и начали ждать выезда, попивая пиво в привокзальной кафешке. Чтобы узнать номер платформы, регулярно бегала к табло. И все бы ничего, но очень меня на табло ЖД вокзала беспокоило слово bus напротив нашего рейса.

Как и во многих городах Европы, в Любляне ЖД вокзал и автовокзал находятся в одном месте. "Может, у них и кассы совмещены?" - подумала я и пристала к официантке с вопросом. После ее длительных консультаций с другими посетителями, решено было, что билет у нас на автобус. И что если нужно именно на поезд, можно пойти в кассу и обменять.

Менять ничего мы не стали, просто обратили свой взор на ряд междугородних автобусов, выстроившихся перед зданием ЖД вокзала. И тут пошел дождь. Нет, и тут хлынул ливень! Нет-нет, и тут разверзлись небеса с целью затопить все вокруг!!!

До выезда оставалось минут 5, мы начали метаться среди автобусов с табличками Postojna, потрясая мокрыми билетами и чемоданом. Но все водители качали головой - это не к ним. А к кому? Мы скоро утонем или захлебнемся.

Судорожно бегая вокруг здания, катя за собой двухпудовый скарб, обнаружили с торца здания неприметный автобус без таблички, куда грузились другие мокрые люди и чемоданы. Именно этот автобус оказался нашим.

Вывод: помните, покупая билет на поезд в Любляне, вы можете оказаться пассажиром автобуса. Но не автобуса от автобусной станции (кстати, у них довольно понятный сайт для построения маршрута и выбора рейсов http://www.ap-ljubljana.si/en/), а автобуса от словенской "железницы".
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Возьмите авто напрокат

Испания: Майорка 22 февраля 2012, 12:19653 5 комментариев Комментировать

Карта в телефоне

Россия: Сочи 11 июня 2016, 11:5561 5 комментариев Комментировать

Поездка в Крым, через мост.

Россия: Крым республика 17 августа 2019, 14:50 5 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: