Путешественник portugan

, Коимбра   

Путешествие — единственный беспроигрышный вариант вложения денег!

Гид –  посетила 1 страну, 22 города и 99 мест

Интересная и не массовая глубинка центральной части Португалии

Португалия  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться , Местные особенности

Планируя путешествие, не забывайте, пожалуйста, что Португалия не ограничивается Лиссабоном и Порту и Вы рискуете составить однобокое представление о ней, не побывав в разных её регионах.В центре Португалии, в её внутренней гористой части, из всех поселков и деревень сформировали 2 интересных туристических предложения: Сланцевые Деревни и Исторические Деревни. Русскоговорящими туристами эти деревни еще не охвачены, может ввиду удаления от мегаполисов, может, ввиду незнания.

Сланцевые деревни/ Aldeias do Xisto состоят из 27 маленьких поселений между городами Coimbra и Castelo Branco, в которых дома сложены из сланцевых пород. Основная публика — люди, любящие отдых на природе, активный отдых, деревенскую атмосферу, небольшие монастыри, римские развалины, наскальную живопись. Остановиться можно и в бунгало или со своей палаткой в кемпинге, и в отелях, и в традиционных деревенских домах.Перечень деревень:Aigra Nova, Aigra Velha, Candal, Casal de São Simão, Casal Novo, Cerdeira, Chiqueiro, Comareira, Ferraria de São João, Gondramaz, Pena, Talasnal;Aldeia das Dez, Benfeita, Fajão, Sobral de São Miguel, Vila Cova de Alva;Álvaro, Barroca, Janeiro de Baixo, Janeiro de Cima, Mosteiro, Pedrógão Pequeno;Água Formosa,Figueira, Martim Branco, Sarzedas.Офиц. сайт http://aldeiasdoxisto.pt/. К сожалению, только португальский язык.

Исторические Деревни/Aldeias Históricas de Portugal —это 12 деревень и поселков, связанные с развитием истории страны (событиями, личностями, монументами, нац.меньшинствами). Название говорит само за себя. История страны вершится не только королями, важные события происходят не только в столице и больших городах. Перечень Исторических Деревень:Almeida, Belmonte, Castelo Mendo, Castelo Novo, Castelo Rodrigo, Idanha-a-Velha, Linhares da Beira, Marialva, Monsanto, Piódão, Sortelha, Trancoso.Офиц. сайт http://www.aldeiashistoricasdeportugal.com/en/ />
Жалоба
Полезный совет? Да4
     
portugan, Deniska71 прокомментировали совет 65
Эксперт Турагент
Турагент
Deniska71 написал комментарий 10 декабря 2015, 14:13
Краснодар
Эксперт Гид
Гид
portugan написала комментарий 10 декабря 2015, 21:30
Коимбра

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: