Путешественник mvn2000

, Москва

Профи –  посетил 25 стран, 143 города и 1019 мест

С каких карт снимать валюту в банкоматах за рубежом

Норвегия;  Нидерланды;  Доминикана;  ОАЭ;  Кипр;  Китай;  Франция;  Финляндия;  Мальта;  Вьетнам;  Австрия;  Австралия;  Венгрия;  Великобритания;  Мальдивы;  Латвия;  Эстония;  Турция;  Индия;  Таиланд;  Чехия;  Словакия;  Греция;  Италия;  Испания;  Мексика;  Малайзия;  Болгария;  Литва;  Польша;  Сербия  Что и где купить, цены , Местные особенности , Что взять с собой

Карта Кукуруза - рублевая дебетовка от Евросети. Карта очень удобная. Конвертация и покупок, и операций в банкоматах идет по курсу валют ЦБ РФ на дату списания.

Как минимум, Кукурузу должен иметь с собой кажый расчетливый путешественник.

Карту легко получить. На хранящиеся на карте средства капают проценты. Для этого, и снятия в ЛЮБОМ банкомате БЕЗ КОМИССИИ, а также для того, чтобы карта ваша была с чипом, подключаем опцию "Проценты на остаток" - это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Карты без этой опции имеют намного меньше смысла. Лимит безкомиссионного снятия нала на каждую карту - 30000р в месяц, а т.к разрешается взять 3 штуки на одно лицо, то в итоге - 90000р. Удобный интернет-банк с возможностью установить лимиты трат по каждой карте по различным категориям (банкомат, интернет, оплата в магазинах, общий лимит). В довершение, на покупки по Кукурузе начисляются баллы (1%, или 3% от потраченной суммы), которые можно испльзовать, как скидку в 30% в "Перекрестке" или 50% на некоторых АЗС.

В заключение расскажу реальный совсем недавний случай. Путешествовали мы с другом. Он по моей рекомендации приобрел перед поезкой Кукурузу с чипом. Но поленился и всего только одну, в поездке она была вообще ЕДИНСТВЕННАЯ пластиковая карта у него. В первый же день при засовывании карты в банкомат, чип, как говорится, "сдох". Карта превратилась в бесполезный кусок пластика. И остался товарищ вообще без денег, только с небольшой суммой в карманах. Хорошо, у меня было с собой три подобных карты, одна из них без имени. Перекинули в интернет-банке его деньги на эту карточку, и я дал ему ее во временное пользование. ВСЕГДА заводите 2-3 Кукурузы. Для этого нужно иметь 2-3 различных СИМ-карты, но, думаю, в наше время это не проблема. :)

Дебетовка таким образом, почти идеальная. http://kykyryza.ru/cards/#section14
Жалоба
Полезный совет? Да1
     
L1nda прокомментировала совет 297
L1nda написала комментарий 23 сентября 2016, 13:18
Москва

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: