Путешественник ElenaMonte

, Бар

Отельер –  посетила 7 стран, 32 города и 30 мест

Цены на продукты в Черногории, где и что купить.

Черногория  Где и что поесть , Что и где купить, цены , Местные особенности

В целом, цены на продукты в Черногории в туристических центрах обычно на 20%-25% выше, чем во внутренних районах страны. Закупаться можно в супермаркетах.

Популярные сетевые магазины «MegaMarket» «Voli», «Franca», «Idea», «Aroma» есть во всех курортных городах.

В небольших магазинчиках — «пекарах» (пекарнях) и «месарах» (мясных лавках) лучше покупать соответственно мучные изделия и мясные продукты, на местных рынках - фрукты, овощи, домашние сыры, оливки и масло.

Спросите у местных жителей (например, у хозяев своих апартаментов) где закупаются они сами - и гарантированно вас отправят в проверенное место.



Примерные цены в супермаркетах Черногории: хлеб - 50-70 центов за батон, молоко - 50 центов/1 евро за литр, сок - 1-1,70 евро за литр, ветчина - 2,69 евро за кг, пршут - 9,5 евро за кг, курица - 2,50 евро за кг, спагетти - 0,64 евро кг, вино красное «Вранац» - от 2,50 евро за бутылку 0,75 л, Сoca-Cola - 1,20 евро за 2 литра;

Свежее мясо (свинина, вырезка без кости) стоит порядка 3,50 евро за кг, рыба обойдется дороже - килограмм свежей речной рыбы выйдет примерно 5 евро, а морская рыба будет стоить около 7-8 евро за килограмм.



Важно! Цены в Черногории на рынках существенно ниже на свежую зелень, фрукты и овощи, когда наступает время данного вида растительности. Если вы решите поискать, например, помидоры в середине зимы или начале весны, то скорее всего столкнётесь с их наличием только в супермаркетах и они будут привезены из Турции или Израиля.

Для сравнения в сезон, к примеру, виноград можно купить на рынке за 0,80 евро (в августе — сентябре), клубнику — за 1,5 евро (май), а черешня — 2,5 евро (конец мая-июнь).



Отдыхающим с маленькими детьми также не стоит волноваться и тащить с собой сумки еды для малышей. В сетевых супермаркетах можно найти все привычные нам продукты, а цены на детское питание в Черногории не отличаются от российских.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: