Путешественник francaise122

, Зеленоград

Турист –  посетила 19 стран, 231 город и 2949 мест

крепость Рабат

Грузия: Ахалцихе  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться , Местные особенности

Если будете в окрестностях Ахалцихе, не примените заехать в крепость Рабат. На сегодняшний день крепость разделена на верхнюю и нижнюю части. Для посещения нижней части не нужно приобретать билеты в отличие от верхней. В нижней части размещены билетный офис, сувенирные лавки, кафе и гостиницы. За акведуком расположен вход в верхнюю часть крепости, стоимость посещения которого составляет 7 лари (порядка 250 руб). Между верхней и нижней крепостью расположен внутренний двор гарема, по правую сторону которой – красная крепостная стена, а по левую – крытая колоннада.

Самым высоким зданием на территории крепости является старинный замок Джакели. Мы поднялись на крепостную башню замка Джакели, внутри которого расположен музей Самцхе-Джавахети. Со смотровой площадки, расположенной на башне, открывается всеобъемлющий вид не только на всю крепость Рабат, но и на сам город Ахалцихе.

Не смотря на непогоду, пасмурный день, хмурые облака, безлюдные просторы и темные крепостные стены от Рабата у нас не осталось никакого мрачного впечатления. В качестве туристической достопримечательности крепость выглядит достаточно колоритно и позволяет в полной мере оценить результаты реставрации. Хоть и нет ощущения старины, духа времени, но и нет ощущения декоративности, которая обычно присутствует в новострое. Все достаточно гармонично, аккуратно и благоустроенно. Так что ухоженные территории и отреставрированные здания на сегодня представляют большой туристический интерес и могут удовлетворить притязательные вкусы туристов.
Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Обзорная экскурсия по Тбилиси и Мцхета

Грузия: Мцхета, Тбилиси 20 марта 2014, 11:17348 Комментировать

Богатство Боржоми

Грузия: Боржоми 14 февраля 2017, 17:07 Комментировать

Дорога Ахалцихе-Батуми

Грузия: Ахалцихе, Батуми 14 февраля 2017, 17:12 Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: