Путешественник francaise122

, Зеленоград

Турист –  посетила 19 стран, 231 город и 2949 мест

Основные правила поведения на арабском рынке

Марокко  Чем заняться , Что и где купить, цены , Местные особенности

Основные правила поведения на арабском рынке можно изложить следующим образом.

• В первую очередь, с вами попытаются наладить контакт. Найдут что-то общее, расскажут забавную историю, угостят чаем, - в общем, сделают все, чтобы расположить вас к себе. Соответственно на первых порах цен никто озвучивать не будет, сюрприз готовят напоследок.

• Если затрудняетесь в поисках, требуйте от продавца. Он быстро отыщет то, что нужно именно вам. Лишних вещей лучше не брать, только то, что вам по-настоящему нужно или запало в сердце. От этой вещи должны остаться приятные воспоминания о небольшом приключении, а не сожаление об упущенной возможности.

• После того, как вы определитесь с ассортиментом приобретаемых товаров, просите продавца озвучить цену и не поддавайтесь на уловки о несказанном счастье и скидках. Помните про правило «дели на 3». Продавец всячески будет пытаться сбыть товар, тем более такого хлама у него целый склад.

• На скидку идут охотнее, если берете несколько позиций. Поэтому лучше купить все и сразу у одного продавца. Но торгуйтесь до последнего. Продавец все равно не продаст товар с убытком для себя.

• На личности, угрозы, ругательства переходить ни в коем случае не стоит. Все должно происходить в приятной неспешной обстановке. Не можете договориться? Разворачивайтесь и уходите. В большинстве случаев вас догонят и пойдут на большую уступку. И помните: за любое представление приходится платить.
Жалоба
Полезный совет? Да
     
1914 прокомментировала совет
Эксперт
1914 написала комментарий 18 мая 2018, 08:45
Санкт-Петербург

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: