|
Vyacheslav-1429233
, Тюмень
Турист –
посетил 1 страну, 1 город и 1 место 13 февраля 2018 в 19:21
1. Неопытным дайверам, имеющим проблемы с регулированием плавучести, туда лучше не ходить. Много острого ржавого железа, есть крылатки - нужна аккурат
Египет:
Шарм-эш-Шейх
Безопасность
1. Неопытным дайверам, имеющим проблемы с регулированием плавучести, туда лучше не ходить. Много острого ржавого железа, есть крылатки - нужна аккуратность при плавании в трюмах. 2. Течения и волнение у поверхности могут быть очень сильными. Унесенных в море дайверов, в случае чего, будут спасать часа через три, поскольку бот привязан к рэку и он не двинется кого-либо спасать, пока все дайверы не поднимутся на поверхность. 3. На выходе из второго дайва возможна необходимость декомпрессионной остановки. Для тех, у кого осталось мало воздуха, обычно рядом с тросом подвешивают баллон. Но лучше не рисковать и сразу заказать 15л баллоны, поскольку дайв - глубокий и двигаться надо много.. 4. Свет лучше иметь запасной, или по крайней мере, протестировать его на первом погружении, при внешнем осмотре судна. Если на свет не обратить внимание заранее, на втором дайве, когда полезете в трюм, неисправный фонарь может все испортить.
1. Неопытным дайверам, имеющим проблемы с регулированием плавучести, туда лучше не ходить. Много острого ржавого железа, есть крылатки - нужна аккуратность

Ещё советы
В январе Крым утратил одну из своих главных природных достопримечательностей - уникальный водопад Серебряные струи, который находился за с. Соколиное по пути на Ай-Петри.
Обрушение произошло утром 9 января 2016 г., ввиду природных факторов. Скорее всего, туфовая шапка водопада, возраст которой составлял примерно 30 - 50 тысяч лет, рухнула по причине недавних морозов и полного обледенения водопада.
Теперь, чтобы водопад вновь обрёл "серебряные струи" понадобится не менее 10 тысяч лет.
Когда вы, наконец, пройдете паспортный контроль и, двигаясь дальше самостоятельно бюджетным способом, будете ждать автобус и захотите скоротать время, фоторгафируя всё подряд, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО И АККУРАТНО, чтобы ненароком НЕ СФОТОРГАФИРОВАТЬ ОХРАНУ В ШТАТСКОМ, потому что охрана нервная, потом будут вызывать службы, говорящие как-то по-английски или даже по-русски, проверять фотоаппарат, спрашивать снова и снова о целях и местах предыдущего пребывания... Всё это может растянуться на час и даже больше, вы можете пропустить автобус или даже два...
Поэтому очень и очень осторожно фотографируйте там людей! Очень-очень, даже мелко-мелко если и в толпе, всё равно лучше избегать вообще таких вот... историй
Дорогие девушки! Пожалуйста, не одевайте короткие шорты и мини платья. Не оголяйте живот. В Египте это не то, что "некрасиво", это вульгарно и смешно. Если в России мы стараемся привлечь внимание сильного пола, стараясь изо всех сил переплюнуть конкуренток, то в Египте агрессивно-сексуальный стиль одежды - это прямой вызов. Носите платья, носите шорты, но обращайте внимание на длину и покрой. Вы не привликаете к себе внимание, вы притягиваете к себе неприятности в лице низших слоев населения.
Пожалуйста, помните, что Египет – арабская страна со своими обычаями. Не рекомендуется ходить девушкам одним по городу, без сопровождения, а также надевать в город мини-юбки или короткие шорты. Египетская культура требует, чтобы дамы закрывали свое тело и волосы. Если вы не хотите, чтобы вас рассматривали как женщину легкого поведения, то стоит адаптироваться к местным правилам дресс-кода.
Египет:
Шарм-эш-Шейх, Хургада
•
14 января 2015, 15:01•2 342
•Комментировать
За пределами отеля, Вам будут предлагать покататься на верблюде бесплатно. Будьте осторожны,когда придет время с верблюда слезать, с Вас могут потребовать не маленькую сумму. Оговаривайте стоимость заранее.
Тоже самое с такси.оговаривайте цену до посадки в машину. Пользуйтесь услугами такси от отеля или городским такси, обычно у них бело-синий цвет и указан трехзначный порядковый номер.
|
|
|