Путешественник Moksina_Elena

, Москва

Турист –  посетила 6 стран, 13 городов и 38 мест

Пляж Парагон в районе Ан Вьен (An Vien) Нячанг

Вьетнам: Нячанг 

Район Ан Вьен, многие русскоговорящие туристы и местные жители называют An Vien «вьетнамская рублевка». Район тихий и спокойный с красивыми коттеджами (многие еще строятся). Рядом находится рыбацкая деревня. В An Vien расположены три отеля категории 2*-3*, два магазина и два ресторана + «палатка» на пляже, все находится в пешей доступности т.к. район Ан Вьен небольшой. Плюсы района: нет большого количества машин и мотобайков как в Нячанге (можно спокойно учиться кататься на мотобаках взрослым и детям), пляж без волн, рядом находятся кассы и вход на канатную дорогу Винперл и на катера (парк развлечений Vinpearl), а также Институт океанографии в Нячанге, магазин-супермаркет с русскоговорящими сотрудниками + кафе. Виллы Бао Дая на реконструкции.

В районе Ан Вьен очень хороший песочный пляж Парагон. Без волн.

Пляж песочный, вход в море песок. Вода в море теплая, справа камни. Лежаков нет, с декабря убрали все лежаки и надпись ремонтные работы пляжа (работы не видели). Полагаю, убрали чтобы «народ» не ругался из-за лежаков. Места на пляже достаточно, несмотря на большое количество туристов (с 11-00 до 16-00). Самое главное на пляже Парагона нет волн!!! Ночью на пляже тоже отдыхают туристы из других отелей Нячанга, даже «шашлыки» и барбекю устраивают из морепродуктов на пляже Парагона. Все культурно, без «пьяни и криков». Утром часто встречали, как из Нячанга идет «вереница» туристов, ищущих пляж Парагон.

От Лотоса или Центрального Парка на такси 10-15 минут. С любого района Нячанга можно добраться на такси (от центра 5-10 минут – в среднем 50000 донгов), на байке (взять в аренду), на велорикше или общественным транспортом, пешком от центрального пляжа или от Лотоса (в среднем 2 часа ходьбы).
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: