Путешественник francaise122

, Зеленоград

Турист –  посетила 19 стран, 231 город и 2949 мест

Из Испании в Марокко

Марокко;  Испания 

По Гибралтарскому проливу, соединяющему Европу с Африкой, курсируют паромы нескольких компаний. «FRS» и «Inter Shipping» стартуют из самого южного города не только Испании, но и всей Европы – Тарифа. С соседнего города Альхесирас компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, значительно больше и билеты оттуда чуть дешевле. Загвоздка в том, что вы приезжаете в африканский порт Tanger Med, расположенный достаточно далеко от самого города. От Tanger Med отправляются бесплатные автобусы, которые высаживают людей у дороги, а дальше добираться самостоятельно либо до испанской колонии Сеута, либо до марокканского города Танжер. От морского порта города Тарифа паромы отходят до порта Tanger Ville, который находится в самом городе Танжер в 10 минутах ходьбы от старого города (Медины).

Вместе с приобретенными билетами нам предоставили расписание отправления паромов (ежедневное отправление 4-5 раз в сутки с интервалами в 2-3 часа) и две иммиграционные карты. Карта белого цвета заполняется при въезде в страну, желтого – при выезде. Информация стандартная – ФИО, паспортные данные, национальность, место жительства, страна выезда-въезда и адрес проживания в Марокко. На испанской стороне необходимо пройти паспортный контроль, где вам поставят штамп о выезде из Шенгенской зоны и проведут таможенный досмотр.

Как только вы подниметесь на борт морского судна, не расслабляйтесь. Занимайте место в сформировывающейся очереди вместе с паспортом и заполненным белым иммиграционным листом. Как оказалось, на борту судна присутствует таможенник, который проставляет в паспортах штамп о въезде в Марокко и присваивает регистрационный номер, который необходимо будет в дальнейшем вписать в желтый листок при выезде из страны. При выходе из парома у вас проверяют только штампы в паспортах и, если их не окажется, вас не выпустят. В здании морского порта вам останется пройти формальный таможенный досмотр и все.


Жалоба
Полезный совет? Да1
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: