Путешественник 1635264

, Ереван

Гид –  посетил 5 стран, 6 городов и 8 мест

ЧТО, ЕСЛИ У МЕНЯ УКРАДУТ ДЕНЬГИ ИЛИ ПАСПОРТ?

Армения  Виза, документы, законы , Что взять с собой , Безопасность

Крайне маловероятно, что у вас украдут паспорт или кошелек, так как в Армении практически нет карманников. А вот потерять деньги или документы во время путешествия ухитряются многие туристы.

Если вы потеряли свой паспорт или он был украден, идите в посольство. Во-первых, так они будут предупреждены о том, что кто-то другой может попробовать воспользоваться вашим документом. Во-вторых, они немедленно начнут процедуру подготовки и выдачи нового паспорта.

Если вы потеряли деньги или стали жертвой кражи, обратитесь в полицию. Армянских полицейских можно часто увидеть на улицах Еревана: те, что носят голубые береты, проходят специальную подготовку с целью оказания помощи туристам. Увидев таких полицейских, остановите их и расскажите, что случилось.

Если вы оказались в деревне или небольшом городке и что-то потеряли, лучше всего обратиться к мэру деревни. В дружных маленьких сообществах большинство проблем можно разрешить, поговорив с правильными людьми.

Если у вас с собой дебетовые или кредитные карты, то к вашим услугам множество банкоматов в Ереване и почти везде по стране
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

ВИЗА В ИТАЛИЮ. AIRBNB

Италия 24 апреля 2015, 08:40513 7 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: