Путешественник 1752268

, Хургада   

Открой Египет с нами!

Турагент

Каир или Луксор, что выбрать?

Египет: Каир  Туры, путевки , Что посмотреть, экскурсии , Местные особенности

Какую поездку выбрать „Каир или Луксор?” этот вопрос часто возникает у наших туристов, особенно у тех, кто приезжает в Египет только на неделю. Оба тура очень соблазнительны, но продолжительность каждого займет весь день и связана с проведением нескольких часов в автобусе. Так чтоже выбрать, Каир или Луксор?



У многих первая мысль возникает о Каире. Ну да, быть в Египет и не увидеть пирамиды, это как будто и не побывать в Египте вообще. Эти древние строения очаровывают и привлекают людей со всего света уже многие годы. За дополнительную плату вы можете попасть даже внутрь пирамид. Также во время экскурсии в Каир вы посетите Египетский музей и увидите завораживающие древние экспонаты — знаменитая Золотая маска, коллекция фаюмских портретов, королевские мумии, статуи фараонов, и это лишь некоторые из более чем ста тысяч жемчужин древнего Египта, которые находятся в Каирском музее. С другой стороны, поездка в Каир отпугивает большим расстоянием от Хургады или Марса Алама….



В Луксор ехать гораздо ближе, чем в Каир, но в пути вы проведите почти такое же время из-за особенности дороги. По ходу маршрута вы увидите обычную египетскую повседневную жизнь с ее колоритом и обилием зеленой растительности. В Луксоре вас ждет встреча с храмами Карнак и Хатшепсут, Долиной Царей и ее гробницами и величественными Колоссами. Часто все это производит на туристов гораздо большее впечатление, чем Пирамиды.



Так что же выбрать? Решение за вами, но на мой взгляд, стоит посетить и Каир, и Луксор, так как эти экскурсии дополняют друг друга.



Для людей, которые выбрали для отдыха Марса Алам, мы предлагаем комбинированную поездку — Каир + Луксор, которая позволяет людям, заинтересованным в обеих экскурсиях, сократить расстояние более чем на 500 километров.
Жалоба
Полезный совет? Да
     

Ещё советы

Виза в Египет: покупать или нет? (Нужна ли виза в Египет для россиян в 2015 году?)

Египет: Таба, Дахаб, Александрия, Каир, Шарм-эш-Шейх, Хургада 26 мая 2015, 19:361 725 1 комментарий Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: