Путешественник James803

, Санкт-Петербург

Турагент –  посетил 15 стран, 75 городов и 315 мест

Парковка в Финляндии

Финляндия  Как добраться, транспорт

Парковка в Финляндии В городах обязательно присутвует знак, разрешающий или запрещающий парковку на данном участке. Если знака нет - значит вы его не заметили.
Бесплатные парковки
Бесплатную стоянку для автомобилей в небольших городках Финляндии найти несложно. Проще всего ехать в центр (по-фински KESKUSTA), к главным достопримечательностям или народным супермаркетам Citymarket, Anttila, Prisma. Бесплатно и на сколько хочешь можно припарковаться у крупных торговых центров демократичных супермаркетов Ситимаркет, Присма, Анттила и т.д. У дорогих магазинов вроде Стокманна стоянки могут быть платными!
Общественные стоянки
Обычно имеют ограничение по времени, обозначенное дополнительной табличкой под знаком парковки:
Такая табличка (совместно с разрешающм стоянку знаком) обозначает, что разрешена бесплатная стоянка в течение 30 минут с обязательным использованием парковочных часов. Похожая табличка, но установленная в сочетании со знаком "Стоянка запрещена", допускает стоянку не более указанного времени с обязательным использованием парковочных часов.
Часто указывается время действия знаков парковки
Парковочные часы
На парковочных часах нужно установить время прибытия, округленное до следующего ровного часа или получаса.ВНИМАНИЕ!! Установить необходимо время прибытия, а не окончания разрешенного времени, если ошиблись - штраф.Часы нужно положить под лобовое стекло на видное место. Приобрести парковочные часы (parkkikiekko) можно на заправочных станциях и в магазинах R-Kioski. Стоят они совсем недорого, в пределах 1-2 евро. Парковочные часы, приобретенные в Финляндии могут вам пригодится и в других странах Евросоюза
Платные стоянки
Подавляющее большинство парковок - платные. Купленный в парковочном автомате билет (автомат принимает евро-монеты) следует обязательно положить на видное место под лобовое стекло.
Жалоба
Полезный совет? Да2
     

Ещё советы

Возьмите авто напрокат

Испания: Майорка 22 февраля 2012, 12:19653 5 комментариев Комментировать

Поездка в Крым, через мост.

Россия: Крым республика 17 августа 2019, 14:50 5 комментариев Комментировать

Карта в телефоне

Россия: Сочи 11 июня 2016, 11:5561 5 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: