Урал

вступить в сообщество

О компании

Сообщество для всех, кто интересуется историей, традициями, прир ... Ещёодой родного края. Интересные уголки, красоты многочисленных озёр, исторические факты и легенды, разные новости и события.

Дата создания – 07.05.2020

Сообщество об Урале

Челябинск - Полный букет аномалий

Урал
18.06.2020 в 19:15

Пролет метеорита над Челябинском 15 февраля стал одним из самых заметных событий 2013 года. А случайно ли это произошло именно в районе Челябинска? Ведь именно в его окрестностях расположены древние города Аркаим и Синташта, которые являются духовными центрами древней Сибири и Урала.

А 14 декабря 2019 г. в историческом музее Южного Урала самопроизвольно поднялся защитный купол, под которым хранится фрагмент Челябинского метеорита, инцидент произошел 14 декабря, это случилось неожиданно, "средь бела дня", в музее уже были посетители. На место прибыла охрана, купол опустили. Но объяснения случившемуся нет, причина непонятна, так как точно известно, что технических неполадок не было.

На территории Челябинской области  очень интересные озера. Например, в окрестностях Сатки расположен водоем Зюраткуль, над которым то и дело появляются летающие тарелки.

Озеро Зюраткуль 

Там нередко пропадают люди и встречаются так называемые "блудные места", где можно проплутать от нескольких часов до нескольких дней.

В Ашинском районе расположено озеро Шайтанка. Об этом небольшом озерце с топкими берегами ходит множество легенд. Говорят, что у Шайтанки вообще нет дна.

А еще - что когда-то на берегу стояло поселение. Однажды озеро разлилось и затопило дома вместе с людьми. И по сей день на поверхности водоема порой плавают гладко обтесанные бревна. В районе Шайтанки часто появляются загадочные светящиеся шары. У тех, кто смотрел на эти шары, потом болела голова и поднималась температура. Как-то в эти места приехали охотники и устроили ночью засаду, как вдруг на окрестности опустился необычно густой туман, и в нем люди увидели странные призрачные фигуры.

В национальном парке Таганай наблюдается полный букет аномалий: пролеты и посадки НЛО, контакты с внеземным разумом, хрономиражи, призраки, изменение хода времени. Культовым местом здесь считается гора Круглица, северная часть которой представляет собой плоскую площадку, как будто специально предназначенную для посадок инопланетных кораблей.

Странная история произошла однажды с группой туристов в районе горы Круглица. Они решили во время восхождения сделать привал на небольшом плато. На плато находился огромный валун, почему-то он привлек всеобщее внимание, все принялись его рассматривать. И тут все почувствовали, что время будто замедлилось. Каждое движение и шаг длились вечность. Многие ощутили, что от камня исходит какое-то энергетическое излучение. А потом перед ними возникли полупрозрачные человеческие фигуры. Их лица были неразличимы. Призраки прошли сквозь людей и скрылись в ближайших скалах. Им на смену явилось множество ярких огоньков, которые начали танцевать вокруг камня, а потом растворились в воздухе. После этого почти все участники похода перестали воспринимать реальность.  Очнувшись от наваждения, туристы бросились бежать прочь от камня.

Челябинская область богата и другими загадочными местами. Например, в Ильменском заповеднике весной появляются так называемые "бездонные дырки" - провалы, куда стекает талая вода. Диаметр их составляет около 15 сантиметров, а вот глубину даже невозможно определить.

Над деревней Моховички регулярно появляются НЛО, по форме похожие на шестеренки. В лесу возле Нязепетровска осенью 2003 года было найдено странное углубление в земле диаметром 50-70 метров. В нем лежала груда камней, а деревья вокруг кратера были повалены.

На севере области есть озеро Иткуль, которое считается "нечистым". В нескольких десятках метров от берега из воды торчит одинокая скала - местные называют ее Шайтан-камень. В этом месте очень часто тонут люди. А те из них, кто остается в живых, рассказывают, что во время купания их тело словно обвивал невидимый шнур.

 По мнению парапсихологов, места с аномальной или сакральной энергетикой способны притягивать к себе НЛО, метеориты и другие феномены.

Источник https://zen.yandex.ru

Нравится пост
     
В избранное 1 084 6 комментариев Жалоба
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
18 июня 2020 года, в 19:43
С большим удовольствием прочитал о родном крае! Причём, о некоторых явлениях и событиях прочитал именно здесь! Спасибо, Татьяна !!! :-)
tavasa (Челябинск, Россия) SERGEY-56
18 июня 2020 года, в 20:17
SERGEY-56 Спасибо, Серёжа! Это только маленькая доля интересных явлений, происходящих у нас. Ну ты же знаешь! А ещё Увильды, остров Веры, тот же Таганай!!!
Postcard (Санкт-Петербург, Россия)
20 июня 2020 года, в 10:21
Непонятного и необъяснимого много на Земле!
tavasa (Челябинск, Россия) Postcard
20 июня 2020 года, в 21:33
Postcard Это да!
2041751 (Ростов-на-Дону, Россия)
10 ноября 2020 года, в 03:49
Многие ощутили, что от камня исходит какое-то энергетическое излучение.
2043759 (Москва, Россия)
28 ноября 2020 года, в 02:56
Класс, фотки очень красивые. Если не трудно, оцените также мой сайт https://tradernew.pro/
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: