Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Г.Д.+М.(rest.) продолжение

Vogd
Vogd (Москва, Россия)
31.01.2014 в 00:27


Уважаемый мой менеджер! 
Меня порадовал тот факт, что не взирая на жару, ты все-таки решилась выехать на  экскурсию в Карфаген. Когда увидишь своими глазами эти места, ты, вполне себе допускаю, будешь удивлена тем фактом, что так мало осталось, а если выразиться точнее, было отрыто из недр, всякого мраморно-глиняно-архитектурного, что в некотором прошлом служило залогом богатства и процветания этого города. К нашему с тобою сожалению, этот город был так безжалостливо разрушен после пунических войн, как и цинично разграблен в последующих своих реинкарнациях. То, что ты увидишь на смотровой площадке, куда тебя десантируют со всей ватагой страждущих прикоснуться к земле великого Карфагена, будут: возвращенные из Италии остатки  колонн некогда величественного храма  и части скульптур, которые в свое время так же были вывезены римлянами для украшения своих загородных владений. Конечно , музей хоть как-то сможет компенсировать тебе жажду к пониманию величия прошлых веков, но что-то мне подсказывает, что гид не будет взахлеб рассказывать о каждом экспонате. Скорее всего, он стоя в дверях, пробурчит что-то о том, что дескать так и так … тут собрано… отреставрировано... и даже украшено подписями... так что прошу ходить-смотреть... а я вас жду возле автобуса.  
 В офисе все вроде как наладилось. Я несколько смирился с тем, что не могу, как обычно, одарив посетителя своей лучезарной, слегка кивнуть головой в сторону твоего стола, давая понять, что если пилигрим хочет что-то поконкретней, чем «за погоду» и «за футбол», то лучше обратиться к девушке, вечно дожевывающей свои сушки, спрятавшись за монитором (который, кстати, гудит почему-то громче, чем принтер.) Последний же вообще перестал вчера печатать, так что по своему возвращению тебя ждет приятный шоппинг. Шоппинг за новым принтером. И не пугайся сильно. Покупка нового печатающего устройства не произойдет из твоей премии, как в случае с факсом :) Видишь, я все помню и ценю то, что ты делаешь для фирмы. Жду отчета о Карфагене. Уважаемый Г.Д.!
 Прежде, чем Вы начнете мозолить свои диоптрии о строки моего косноязычия, я убедительным образом прошу Вас до моего возвращения НЕ чинить, НЕ проверять, НЕ настраивать, а проще говоря НЕ уничтожать НИЧЕГО из нашей офисной техники. Когда я представляю себе, ЧТО выслушал о себе наш бедненький старикашка принтер из Ваших уст, то, ей-богу, мне хочется обнять его и пожалеть. Так вот, мой уважаемый Г.Д., настоятельно рекомендую Вам поднять свой организм из кресла и обратить внимание на маленький ящик на колесиках, на котором и живет наш печатающий друг. Там, внутри (ЯЩИКА, а не ПРИНТЕРА), если соблаговалите открыть дверцу, найдете целую пачку новой бумаги (которую, кстати, ваш М. выклянчила у мамы на работе, так как в бюджете нашей компании, оказалось, напрочь отсутствует такая статья расходов, как канцелярские принадлежности). Я уверена, что несколько белоснежных листочков быстро примирят вас, мальчики :)  Теперь о красивом.
Огромные стойла для боевых слонов, занимающие место, достаточное для строительства целого микрорайона, сначала отпугнули своим резким, животным запахом, но красота этих «танков» войны с лихвой компенсировала всю недезодорированность древнего мегаполиса. То тут, то там суетились люди, в одежде которых присутствовал лишь минимализм набедренных повязок. Их кожа отливала всеми цветами черного. Они подносили какие-то охапки зелени к вольерам, кто-то, взвалив огромный бурдюк на плечо, тащил воду для животных. Везде слышалась речь. На десятках, а может быть, и большем числе языков. Языков неизвестных, непонятных, звучащих бэкграундом ко всей этой повседневно-обыденной картине жизни города. Мы прошли дальше в центр, по направлению к Акрополю. Навстречу попадались местные, все были такие разные, как стекляшки в калейдоскопе. Не обращая никакого внимания на меня, они спешили мимо по своим житейским делам. Вот две хохотушки в пурпурных туниках, подпоясанных какими-то до неприличия огромными золотыми поясами. А вот старикашка в халате и с чадрой невероятно быстро просеменил мимо и скрылся за углом дома. Сколько же кругом кругом зелени! И вдруг уже прямо перед взором вырастает во всей своей красе карарского мрамора Акрополь… 
 Конечно же, уважаемый мой Г.Д., всего этого великолепия не сохранилось, да и сам город уже далеко не полуостров, каким он был изначально. Время, войны, песок - все сделало свое дело. Но я помню Ваши рассказы об этом сибарисе, я вижу его Вашими глазами и сейчас как дура сижу на лавочке перед входом в музей, и улыбаюсь, вспоминая, как Вы мне все это описывали, начав со слов: «Помнится, мы как-то с другом моим Ганнибалом пошли с утра прогуляться на рынок».
Об остатках некогда пятизвездочного спа-центра «Антония» я напишу Вам обязательно в следующий раз. Сейчас осталось полчаса до начала ужина и, если не возражаете, мне бы хотелось еще успеть окунуться в бассейн. 
До встречи, М.
Нравится пост
     
В избранное 143 4 комментария Жалоба
Sofia555 (Лондон, Великобритания)
31 января 2014 года, в 00:51
Ага!! А я была в Карфагене..не везло ему во всех реинкарнациях, ну никак, это точно... Думаю, в связи с этим и я ковра не дождусь..))
sladka1981 (Витебск, Беларусь)
31 января 2014 года, в 13:03
...ну так нельзя,на интересном...ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ банкета.
Elena0604 (Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ)
31 января 2014 года, в 14:00
ждем-с )))
AndreyTVlux (Брест, Беларусь)
03 февраля 2014 года, в 14:11
С возвращением !
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: