Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

И снова о "Победе" и об аэропорте Мемминген-Альгой

Melani65
Марина (Москва, Россия)
19.03.2016 в 22:12






Друзья, я как-то писала вам о том, что авиакомпания "Победа" начала летать в Мемминген. В свое мартовское путешествие я воспользовалась услугами этой компании и решила написать вам, что да как. Я совершила только обратный полет, туда я летела другой авиакомпанией. Билет я брала без автобуса, добиралась сама. От главного вокзала в Мюнхене до вокзала в Меммингене ехать 1,5 часа. Рядом с вокзалом расположена остановка автобуса № 2, который за 15 минут довезет вас до аэропорта. Аэропорт очень маленький, так что сильно заранее туда приезжать не стоит. На первом этаже 10 стоек регистрации, такс фри , кафе, зона досмотра и за ней крохотный дьюти фри. На втором этаже паспортный контроль 4 окна, кафе, несколько рядов кресел и стойки регистрации на выход, вроде 3 или 4. Некоторые пассажиры из здания аэропорта сами проходят в самолет. Нас везли на автобусе. На регистрации у нас было 2 стойки. Я не могу сказать про всех,но мне повезло, девушка попалась не строгая. А вот за соседней стойкой девушке не повезло. У нее был чемодан 10 кг, планшет в чехле и дамская сумочка чуть побольше моего кошелька. Так представительница компания заставила ее убрать одну вещь, потому что в руках должна быть только одна, а у нее две!!!!! Вообщем бедной девушке пришлось сумку запихивать в чемодан, пошла на посадку с планшетом. У меня была в руках дамская сумка средних размеров и не маленький фотоаппарат на шее. Девушка попросила показать ей сумку, чтобы она оценила размеры, и попросила фотоаппарат убрать в сумку. Вообщем человеческий фактор как всегда главный. После регистрации ваш багаж никому не интересен. Если вас провожают, то можно наверное как-то скрыть часть багажа. Самолет был новенький,чистенький, расстояние между креслами вполне нормальные Единственное только спинки кресел не откидываются, заблокированы. Самолет был заполнен на треть, практически все сидели по одному в ряду. Долетели отлично. Из услуг на борту только стакан воды, если попросите. Вообщем лететь или нет этой компанией, выбирайте сами. Сейчас многие перешли на градацию тарифов, условия те же, что и у "Победы", а цены другие. Я, если бы не стормозила, могла слетать туда-обратно за 6500р. Но пока думала, цены поменялись. В заключении скажу, что если хорошо изучить правила и подготовиться к поездке, все пройдет нормально. Да, если полетите через Мемминген, выделите время и пройдитесь по старому городу- он достоин вашего внимания.
Нравится пост
     
В избранное 2 418 1 комментарий Жалоба
samturist12 (Нижний Новгород, Россия)
20 марта 2016 года, в 11:03
Марина, спасибо за отзыв, думаю, многим будет интересно знать, как лететь с "Победой". Да, человеческий фактор всегда многое значит, но, если следовать правилам компании, то и придраться будет не к чему.
Насчёт цен на билеты. Моя приятельница смогла купить 2 билета до Братиславы за 400 рублей)), в самом начале продаж в декабре (на январь). Из Братиславы она с мужем летали в Рим за наши 3 тыс. руб. туда-обратно, тоже лоукостером, но уже европейским, вот это очень бюджетно)).
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: