Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Установлена скорость приближения Крыма к России

francaise122
Рузанна (Зеленоград, Россия)
07.02.2018 в 14:44

Крым все ближе к России из-за смещения тектонических плит, образующих Крымский полуостров.

Скорость этого движения составляет 32 мм в год, выяснили ученые Крымской астрофизической обсерватории РАН, изучающие движение космических объектов и их связь с тектоническими процессами на Земле.

«У нас есть возможность получить ответ, какие объекты двигаются, и это позволяет нам определить, что происходит с тектоническими плитами и объектами, находящимися в тектонических регионах», — говорит замдиректора Крымской астрофизической обсерватории, доктор физико-математических наук Александр Вольвач.

Ученые изучали состояние тектонических плит, а также исследовали так называемые ретровулканы, а именно вулкан Кара-Даг, расположенный на юго-востоке Крыма.

Провести точные измерения позволила новейшая аппаратура, которой располагают ученые. Исследования в Крымской астрофизической обсерватории проводятся по пяти направлениям. В частности, астрономы изучают физику Солнца и звезд, работают лаборатории внегалактических исследований и гамма-астрономии, передает « Российская газета ».

Нравится пост
     
В избранное 160 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: