Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

И у кошек есть свой праздник! :-)

SERGEY-56
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
28.02.2018 в 20:29


 

День кошек – праздник неофициальный. Он не принят в ООН или ЮНЕСКО, его нет в перечне государственных праздников ни одной страны мира, но при этом его отмечают любители домашних животных всей планеты, невзирая на границы и расстояния.

В каждой стране этот праздник отмечают по-своему, а в ряде стран даже в разные даты. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

Впервые День кошки в нашей стране отметили в 2004 году. Инициатива введения подобного праздника в календарь весёлых и радостных событий принадлежит Музею Кошки и журналу «Кот и пёс»

Всех тех, кто кошек обожает,                                                                                                                                                                                                                        Кто держит, любит ласковых котов,                                                                                                                                                                                                          С Днём кошек я от сердца поздравляю,                                                                                                                                                                                                Не подберу для пожеланий сразу слов...

Друзьям своим желаю мира и терпенья,                                                                                                                                                                                          Чтоб всё пушистикам прощать,                                                                                                                                                                                                                  А им хорошего желаю поведения,                                                                                                                                                                                                              Хозяев чтоб вовек не огорчать.

Нравится пост
     
В избранное 228 4 комментария Жалоба
Vera-2142 (Сочи, Россия)
28 февраля 2018 года, в 20:32
Не знала. )))
SERGEY-56 (Златоуст, Россия) Vera-2142
28 февраля 2018 года, в 20:37
Vera-2142: Уточню: Всемирный день кошек отмечается 8 августа, а у нас в России - 1 марта, т.е. в первый день весны! :-)
preciosa (Москва, Россия) Vera-2142
03 марта 2018 года, в 12:56
Vera-2142 И я узнала об этом именно здесь, на нашем сайте, несколько лет назад))
Vera-2142 (Сочи, Россия) SERGEY-56
28 февраля 2018 года, в 20:48
SERGEY-56 Самая кошачья дата. Мартовские коты в восторге!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: