Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

15 декабря - Международный день чая

SERGEY-56
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
15.12.2018 в 19:15


Международный день чая миллионы любителей этого чудесного напитка отмечают 15 декабря .                                                                          Впервые идея об учреждении Международного дня чая возникла в 2004 году на Всемирном общественном форуме в Мумбае (Индия). Затем обсуждение продолжилось на заседании Центра по образованию и общению в Порту-Алегри (Бразилия). В 2005 году было принято решение отмечать это праздник 15 декабря.                                                                                                                                                                               Международный день чая изначально отмечали только в тех странах, где эта отрасль была наиболее развита, а именно – в Непале, Индонезии, Вьетнаме, Бангладеш, Уганде, Танзании, Малайзии, Кении и, конечно же в Индии и на Шри-Ланке.                                                     Однако вскоре праздник вышел за границы узкопрофессионального и уже сейчас его отмечают не только в странах-производителях чая, но и в Европе, России и во многих других странах. В этот день во многих европейских странах проходят ярмарки-продажи, презентации новых сортов чая и дегустации.

Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

Ну, чтоб мы делали без чая?                                                                                                                                                                                                                   Как жили б в мире без него?                                                                                                                                                                                                                   Планета нынче отмечает,                                                                                                                                                                                                                           Такое вот для чая торжество.

Желаю, чтобы в чашке каждой                                                                                                                                                                                                      Бывали лишь элитные сорта.                                                                                                                                                                                                                        Чтоб утоляли мягко жажду,                                                                                                                                                                                                                Собою радуя всегда.

Попьём чайку, друзья?!?  Всем приятного аппетита и больше  сладостных моментов в жизни !!! :-)

Нравится пост
     
В избранное 90 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: