Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Медведи «вышли в люди»: в Сочи хищники напали на несколько хозяйств.

Vera-2142
Vera-2142 (Сочи, Россия)
19.06.2020 в 16:24

Жители Хостинского района Сочи сообщили, что на их частные владения начали заходить медведи. Хищники нападали на курятники и клетки с кроликами, а также рылись в мусорных баках.

На официальном сайте сочинского нацпарка говорится о том, что жители одного из садовых товариществ обратились с коллективным письмом к специалистам.

По словам ученых, атаки на владения совершают кавказские бурые медведи, таким образом, животные не только создают опасность имуществу, но и проживающим там людям. Популяция медведей за последние годы заметно увеличилась, ученые связывают это с эффективной борьбой с браконьерством. Вместе с увеличением количества особей, растет и частота выхода медведей к людям. Все чаще их замечают не только в удаленных населенных пунктах, но и в пригороде Большого Сочи. Как правило, кавказские бурые медведи не проявляют особой агрессии к человеку. Питаются они пищей растительного типа, но мелкие животные и, в особенности, рыба им также по вкусу. К населенным пунктам медведи выходят, в первую очередь, именно от недостатка кормовой базы в местах их постоянного пребывания. Лето и начало осени — особая пора для голодных медведей, ведь на садовых участках наступает период созревания фруктовых деревьев, каштана, бука и дуба.

Нравится пост
     
В избранное 161 5 комментариев Жалоба
tavasa (Челябинск, Россия)
19 июня 2020 года, в 17:09
У нас в таёжных районах области такое не редкость. Медведи, волки, лисы. Но это не от недостатка пищи, а просто они живут бок о бок с людьми.
Vera-2142 (Сочи, Россия) tavasa
19 июня 2020 года, в 20:23
tavasa Ну вот,и у нас к людям приближаются. Только уже не в таёжном, а в курортном районе.
SERGEY-56 (Златоуст, Россия) Vera-2142
20 июня 2020 года, в 09:41
Vera-2142: То ли ещё будет, ой-ой-ой .... !!! :-)
Vera-2142 (Сочи, Россия) SERGEY-56
20 июня 2020 года, в 12:53
SERGEY-56 Вот и я так думаю...
1997726 (Владимир, Россия)
24 июня 2020 года, в 10:24
о, была когда на юге тоже видела медведя - правда из окна экскурсионного автобуса, когда мимо леса проезжали. но все равно круто было. а так конечно страшно. но мы ездим в Лермонтово - там вроде такого нет пока еще. Нравится этот курорт небольшой, особенно что людей не так много. Берем всегда отель 3 звезды Марсель - такой https://отельвлермонтово.рф. Здесь для детей анимация, для взрослых - бассейн есть. полный фарш для отдыха. плюс когда броним на сайте номер - всегда скидку получаем за это. Красота
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: