Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Новое в "шоу" петербургских мостов

Postcard
Людмила (Санкт-Петербург, Россия)
06.05.2022 в 17:24
 Источник: www.metronews.ru

Разведение мостов в период навигации - это одно из самых ярких впечатлений от летней поездки в Санкт-Петербург. Ежедневно на это "шоу" собирались тысячи людей. Понятно, что мосты разводят ради кораблей, а не ради туристов. Для туристов - это бонус от хозяйственной деятельности. Разводкой мостов занимается "Мостотрест", а заявки поступают от Волго-Балта, который занимается проводкой мостов по Неве и Большой Неве.  Нынешний год принес неприятные изменения и для экономики города, и для эстетических впечатлений. Из-за санкций произошел значительный спад грузоперевозок по Неве. Это привело к сокращению подъемов мостов. Всех. У мостов в историческом центре привилегий нет. Их тоже будут разводить по необходимости.

Представители турбизнеса заявили, что было бы неплохо, если бы ради поддержки туристической отрасли разводили бы хотя бы Дворцовый мост, а в идеале еще Благовещенский и Троицкий. И вроде бы власти Петербурга уже рассматривают вариант дополнительной разводки трех мостов.


Источник: газета "Метро". 2022. 5 мая.


Нравится пост
     
В избранное 101 1 комментарий Жалоба
nataliy68 (Бирск, Россия)
14 мая 2022 года, в 21:07
Вот и мы прождали напрасно у Дворцового моста в ожидании его разводки...
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: