Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Чем опасен новогодний салют

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
03.01.2023 в 20:57

— Ночь – это время, когда большинство птиц спит, а резкий шум и взрывы пугают их и приводят к тому, что целые стаи поднимаются на крыло и пытаются улететь. Сделать это ночью, вслепую и в состоянии стресса удается лишь некоторым. Поэтому каждый большой праздник (в первую очередь, Новый год) убивает сотни разных птиц, — констатируют в АПБ.

Например, по данным организации, за новогоднюю ночь с 2010 на 2011 год в одном из городов штата Арканзас полностью исчезли красноплечие трупиалы – птицы погибли, когда пытались улететь от громких залпов.

Салют может быть опасен и для животных, даже для домашних питомцев. Специалисты отмечают, что всегда после Нового года в интернете размещают тысячи сообщений о сбежавших домашних питомцах, в основном собаках: они пугаются громких звуков от фейерверков и в панике срываются с поводков. Даже если в эту ночь не пускать питомца на улицу, полностью обезопасить его не получится – громкие звуки все равно будут пугать животное. А у пожилых домашних кошек и собак от звуков петард может даже случиться сердечный приступ или эпилептический припадок.

Загрязнение мелкой пылью в канун Нового года из-за фейерверков превышает допустимую величину до 30 раз. Проще говоря: в канун Нового года в течение года выбрасывается около 16 процентов от общего количества мелкой пыли, производимой дорожным транспортом. Например, во время новогодней ночи в Польше возникло около 700 пожаров, вызванных фейерверками.

Риск несчастных случаев, который ежегодно подтверждается серьезными травмами и, к сожалению, также трагическими смертями из-за неправильного использования фейерверков.

Большое количество мусора , который остается на наших улицах каждый год после новогоднего фейерверка и должен быть убран муниципалитетами. 

Источник:  https://www.change.org/p/verbo...g-bmu   

https://minsknews.by/specziali...ticz/

 с Новым Годом. 


Нравится пост
     
В избранное 223 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: