путешествия для вдохновления

вступить в сообщество

О компании

Города и места, где природа, люди и их дела вдохновляют и застав ... Ещёляют задуматься. Направления, куда точно стоит поехать.

Дата создания – 24.06.2016

путешествия для вдохновления

Международный кинофестиваль «Герой и Время» в Железноводске

kampary
Алла (Ставрополь, Россия)
29.05.2019 в 22:32

С 25 мая по 2 июня 2019 года в Железноводске проходит международный кинофестиваль «Герой и время».

На Международный кинофестиваль «Герой и Время» приехали популярные актёры театра и кино, сценаристы, телеведущие, режиссёры, писатели. Все они собрались поддержать Международный кинофестиваль «Герой и Время» , который проводится в Железноводске при поддержке правительства Ставропольского края и губернатора Владимира Владимирова .

Церемония открытия началась с ковровой дорожки. Звёзды спускались по лестнице, ведущей к Дворцу культуры. Длина ковровой дорожки составила 190 метров, а украсила её питьевая кружечка, выполненная в золоте. Создавали красную дорожку Карина Максимова и Алёна Румянцева. Они же работали над «звёздным путём» Московского международного кинофестиваля.

Десятки звёзд спустились к жителям по каменной лестнице, в том числе и один из инициаторов кинофестиваля заслуженный артист России Сергей Пускепалис , уроженец Железноводска .

В состав руководства кинофестиваля также вошёл актёр, режиссёр и продюсер Эдуард Бояков . Вместе с другими членами жюри ему предстоит оценивать работы конкурсантов.

«Больше творчества, меньше закрытости - поэтому этот фестиваль международный. К нам приехали гости из 18 стран», - отметил Эдуард Бояков на церемонии открытия.

Особенно тепло приветствовали жители Железноводска Яну Поплавскую и Владимира Меньшова. Владимир Меньшов , заслуженный актёр РФ, лауреат премии «Оскар», стал первым, кому вручили статуэтку кинофестиваля.

Автором эскиза статуэтки стал скульптор Данила Решта. Главный символ кинофестиваля представляет собой киноплёнку, которая поддерживает гору Бештау .

На международный кинофест «Герой и время» в Железноводске ожидают приезд сербского и югославского кинорежиссёра, обладателя крупнейших европейских наград в области синематографа Эмира Кустурицу .

Знаменитый режиссёр выступит в Железноводске со своей рок-группой The No Smoking Orchestra 2 июня в девять вечера . Перед концертом Кустурица встретится с прессой, где представит свою новую книгу. Брифинг режиссёра запланирован с четырёх до пяти вечера. После презентации звёздный гость подпишет свою книгу всем желающим и многочисленным поклонникам. Администрация города-курорта просит сообщить о своём участии в брифинге на электронный адрес gorod-zheleznowodsk@yandex.ru.

***

Собираюсь поехать, посмотреть в живую на Эмира Кустурицу , послушать The No Smoking Orchestra в живую же. Интересно, страсть как ))

Нравится пост
     
В избранное 211 1 комментарий Жалоба
kampary (Ставрополь, Россия)
29 мая 2019 года, в 23:40
В текст основной новости писать не буду, но тем не менее это весело )
"Это" - попытка забронировать отель в даты проведения фестиваля в небольшом городке во время этого самого фестиваля, да ещё на даты закрытия... Хорошо, конечно, когда ты на авто, и можно взять гостиницу в паре десятков километров от места проведения ))
С третьей стороны, если очень исхитриться, то тебе может повезти, и ты найдешь что-то и в самом городе )
А города - не дотягивает до 25 тыс. человек ))
Не то, что Ессентуки с их фестивалем фейерверков, - за 100 тыс. перевалили. Считай, крупный европейский город )) Ну больше среднего точно )
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: