Кухни мира

вступить в сообщество

О компании

Национальная кухня и национальные блюда, кулинарные традиции раз ... Ещёных стран, национальные рецепты

Дата создания – 02.08.2013

Кухни народов мира

ЕС признал безопасность употребления в пищу червей

1733571
Donna (Аликанте, Испания)
27.01.2021 в 21:05

Закуски, смузи, печенье, макароны и гамбургеры из мучных червей вскоре могут начать массово производить по всей Европе.

Европейский Союз теперь согласился с употреблением червей так же, как это сделала Организация Объединенных Наций. Этот шаг открывает высокопротеиновым насекомым путь на тарелки европейцев. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН в 2013 году отстаивала съедобных жуков как нежирную, высокобелковую пищу для людей, домашних животных и домашнего скота. ООН считает насекомых полезными для окружающей среды и помогают накормить голодных.

Еда из насекомых уже давно рассматривается как часть решения по сокращению выбросов от пищевой промышленности. Желтый мучной червь — это личинка Tenebrio molitor из семейства жуков-чернотелок. Их обычно кормят на фермах пшеничной мукой или отрубями, хотя сами насекомые всеядны. Личинки отделяют от взрослых особей просеиванием, после чего ополаскивают и умерщвляют, погружая в кипяток на 5 минут. Затем их высушивают и упаковывают для дальнейшего хранения.

Сушеные желтые мучные черви можно есть в качестве аперитива, они бывают разных вкусов. Кроме того, насекомое можно превратить в мучной ингредиент для десерта.

Всего на одобрение было подано 15 заявок на пищевые продукты из насекомых. На последней стадии сейчас заявки на употребление свежих и сушеных взрослых сверчков, саранчи и малого мучного червя.

Нравится пост
     
В избранное 131 3 комментария Жалоба
1733571 (Аликанте, Испания)
27 января 2021 года, в 21:11
Акцентирую ваше внимание на эту цитату " Организация ООН отстаивала съедобных жуков как нежирную, высокобелковую пищу для людей, домашних животных и домашнего скота."
Вас , читатели не передернуло когда вы прочитали, что вас-людей приравнивают к домашним животным и домашнему скоту. И вы случайно не улавливаете аналогию с прививкой от модной болезни ? Сначала чип домашнему скоту, потом домашнему животному, а сейчас человеку служебному..........
Uvik (Екатеринбург, Россия) 1733571
02 февраля 2021 года, в 08:45
1733571 Ура! Все будем есть эти новые блюда, дружно чавкая и облизываясь!!! ((
1733571 (Аликанте, Испания)
12 февраля 2021 года, в 17:46
Я тебе, Виктор, отдам свою тарелку. Чавкай, на здоровье!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: