Фонтаны, водопады и вода

вступить в сообщество

О компании

Водопады, речные пороги, фонтаны, гейзеры и просто волны – объек ... Ещёты, связанные с перемещением воды, созданные природой или человеком. То, на что можно смотреть бесконечно, и чего нельзя запечатлеть одинаково дважды.

Дата создания – 09.05.2016

Fountains, waterfalls and water

Фонтан -путешественник

amur1313
Сергей (Омск, Россия)
19.10.2017 в 05:48

Путешествует не сам фонтан, а входящая в его состав скульптура «Женщина с амфорой «Приношение»»

Бронзовая скульптура работы Умберто Коззо (Humberto Cozzo) изготовлена по просьбе мэра Рио-де-Жанейро Педро Эрнесто (Pedro Ernesto) в 1934 году и была установлена у Муниципального театра Рио де Жанейро для декорирования элементов вентиляции и кондиционирования воздуха театра. В 1950 году она была перенесена на Largo da Gloria на место фонтана Ramos Pinto, который переместили к входу в туннель Copacabana.

В 1975 году была демонтирована и 13 лет хранилась в Питомнике Департамента парков и садов Рио-де-Жанейро. В 1988 году установлена в чаше фонтана на площади перед Церковью Богоматери Канделария на Praсa Pio X.

На пьедестале у Муниципального театра, где первоначально находилась скульптура, в 1950 г. был установлен памятник бразильскому композитору Антонио Карлосу Гомесу (Carlos Gomes).

Нравится пост
     
В избранное 234 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: