Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Альгамбра - самый популярный исторический памятник Испании

samturist12
Елена (Нижний Новгород, Россия)
03.02.2016 в 12:00






"Дворец Альгамбра в Гранаде в 2015 году сохранил за собой титул самого популярного исторического памятника Испании, сообщает издание El Mundo. Кроме того, число посетителей в прошлом году побило все предыдущие рекорды, составив более 2,474 млн туристов. Советник по вопросам культуры правительства Андалусии Роса Агилар заметила, что это «великолепный» результат, так как приток путешественников вырос на 3,9 % по сравнению с 2014 годом.При этом более трети из туристов, посетивших Альгамбру в 2015 году, составили сами испанцы. Из иностранцев больше всего интерес ко дворцу в Гранаде проявили французы, немцы, англичане, а также американцы и японцы. В Андалусии также составили типичный портрет туриста из Европы, интересующегося историческими достопримечательностями Гранады. Ему 36—50 лет, у него высшее образование и квалифицированная работа.Советник Агилар также отмечает и важность присутствия Альгамбры за её границами. Речь идёт о таких проектах как «Видение Альгамбры. Альваро Сиса» в Национальном музее Осло; «Видение Альгамбры: неизданное. Жан Лорен и Фернандо Мансо» (Национальный археологический музей в Мадриде) и «Хосе Герреро. Присутствие чёрного (1950—1966) в Фонде Суньоль в Барселоне." Источник - https://travel.rambler.ru/news/5577/ ...Посещение этого дворцового комплекса не может оставить равнодушным - ажурная резьба по камню и Львиный дворик во Дворце Насридов, величественный Дворец Карла V, удивительные аллеи и фонтаны в Садах Хенералифе, открывающиеся виды Гранады с высоты башен Алькасабы - всё это забыть невозможно. Андалусия прекрасна, Альгамбра - поистине жемчужина в этой испанской короне.
Нравится пост
     
В избранное 322 2 комментария Жалоба
amur1313 (Омск, Россия)
10 февраля 2016 года, в 17:36
Комментарий удален.
samturist12 (Нижний Новгород, Россия) amur1313
10 февраля 2016 года, в 19:38
amur1313, Сергей, спасибо, полностью солидарна с вами. От души рекомендую всем, кто соберётся ехать на юг Испании, включить в свои планы Гранаду и Альгамбру. У меня это было такой долгой туристической мечтой, что, попав в Львиный дворик, едва сдержала слёзы. Хотя и видела много фотографий, во Дворце Насридов не могла насмотреться на всё, в реальности там очень-очень красиво.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: