Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Подписан закон о введении курортного сбора в России

В ряде регионов России туристам придется платить за каждый день пребывания, соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Сбор вводится в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Пока что эта мера вводится в виде эксперимента.

Сбор начнут взимать не ранее 1 мая 2018 года. Эксперимент продлится по 31 декабря 2022 года.

Цели такого нововведения — «сохранение, восстановление и развитие курортов, формирование единого туристского пространства, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма».

Деньги с туристов будет взимать так называемый оператор сбора — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, сдающий жилье.

В 2018 году сбор будет оставаться в пределах 50 рублей с человека в сутки. Затем сумму могут увеличить до 100 рублей (это разрешенный максимум).

В зависимости от разных факторов (например, от времени года) сбор может быть уменьшен или увеличен. По желанию местных властей налог может быть временно отменен.

Тем временем в парламенте звучит предложение ввести еще один сбор с туристов — « рекреационный ».

Источник:  https://www.gazeta.ru/business...shtml

Нравится пост
     
В избранное 144 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: