Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Доступ туристов в центр Дубровника будет ограничен

Мэрия Дубровника решительно сократит разрешенное число посетителей исторического центра курортного хорватского города, чтобы предотвратить разрушительную переполненность.

В то время как ЮНЕСКО рекомендовало ограничить число посетителей 8000 человек, местные власти решили снизить эту норму вдвое, передает The Telegraph .

Мэр Мато Франкович сказал, что Дубровнику необходима «перезагрузка» после периода беспрепятственного роста числа дневных туристов и пассажиров круизных судов, которые ежедневно вливаются в крошечный город, известный своими красночерепичными крышами и тем, что здесь снимались сцены для сериала «Игра престолов».

Потери от таких мер градоначальник оценивает в миллионы евро. «Но в будущем мы выиграем гораздо больше», — говорит он.

В порт в двух милях от Старого города в 2016 году прибыло 529 круизных судов с 799 916 пассажирами по сравнению с 475 судами в 2015 году и 463 в 2014 году.

В августе 2016 года Дубровник за день посетили 10 388 человек — это рекордный показатель за всю историю, но, как ожидается, в этот раз рекорд будет побит.

Нравится пост
     
В избранное 204 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: