Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

В Турции найдены руины замка «забытого царства»

francaise122
Рузанна (Зеленоград, Россия)
15.11.2017 в 11:43

Археологи, работавшие на самом большом и древнем озере нынешней Турции (в прошлом Армении) — озере Ван, — нашли руины замка, который был возведен около 3000 лет назад, предположительно в эпоху царства Урарту (IX–VI века до н. э.).

До середины XIX века н. э. среди развалин еще находились поселения. Когда озеро стало наполняться водой, жителям пришлось покинуть эти места, передает ТАСС .

Замок оказался полностью затопленным. Более того, народы, которые жили в этих местах еще до того, как замок оказался под водой, сделали сооружение на несколько сотен метров выше. Ученые не могут точно сказать, сколько метров стен погребены под дном озера, так как сейчас видна только их часть высотой 3–4 м.

Древнее государство Урарту располагалось в пределах Армянского нагорья и существовало в VIII–VI веках до н. э. Одно время оно занимало господствующие позиции в Передней Азии. В XIX веке н. э. французские археологи впервые обнаружили клинообразные надписи возле берегов озера Ван на территории тогдашней Османской империи, сделанные не на ассирийском языке, как первоначально предполагали, а на урартском.

Урарту оставалось «забытым царством» с V века до н. э. и практически до XX века н. э. Раскопки на этой территории, по выражению современных археологов, пока остаются в «зачаточном состоянии».

Нравится пост
     
В избранное 137 6 комментариев Жалоба
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
15 ноября 2017 года, в 20:20
Да-аа-а, и 3000 лет назад жизнь была интересной! Интересная информация! :-)
Спасибо, Рузанна!
francaise122 (Зеленоград, Россия) SERGEY-56
16 ноября 2017 года, в 10:53
SERGEY-56 всегда пожалуйста!))
35eg35 (Нижний Новгород, Россия)
18 ноября 2017 года, в 22:49
Интересная находка, НО....
В Турции есть археологические объекты, которые до сих пор не афишируются. О них говорят слегка и немного, едва касаясь темы, да и то по причине утечки информации. Находки переворачивают общепринятую историю человечества.
SERGEY-56 (Златоуст, Россия) 35eg35
19 ноября 2017 года, в 09:07
35eg35: Заинтриговали таким сообщением !!! :-) Это, наверное, похлеще теории Дарвина?
35eg35 (Нижний Новгород, Россия) SERGEY-56
20 ноября 2017 года, в 11:04
SERGEY-56 Юго-восток Турции. 800 км. От Стамбула. На плато недалеко от города Шанлыурфа группа немецких археологов 13 лет ведёт раскопки таинственного сооружения получившее название Гёбекли-Тепе
Огромные каменные плиты идеально круглой формы с установленными на них странной формы Т-образными колоннами из монолитов 5,5 метров высотой. Колонны разрисованы странными животными и расписаны пиктограммами(!), на некоторых имеются барельефы и даже скульптуры. Таких комплексов там несколько (предположительно 16)
До сих пор не обнаружены какие-либо инструменты, которыми это сделано. Был проведён радиоуглеродный анализ. Результат шокировал историков. Возраст строения более 11 тыс. лет!
Получается, что комплекс был построен задолго до изобретения колеса, письменности. Пиктограммы на колоннах тут же объявили «абракадаброй». Не переписывать же учебники. Хотя, вы можете себе представить камнетёса, который старательно будет «абракадабру» на каменной плите вырисовывать!?
Это только часть загадок комплекса.
35eg35 (Нижний Новгород, Россия) 35eg35
20 ноября 2017 года, в 11:08
С тех пор о раскопках нет толком, ни какой информации. Большая часть территории закрыта под предлогом работ. А комплекс, как уже и повелось у историков, был объявлен культовым.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: