Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Курортный сбор в Крыму откладывается на год

francaise122
Рузанна (Зеленоград, Россия)
21.02.2018 в 12:15

Срок введения курортного сбора могут отложить из-за опасений, что к приближающемуся сезону отели и санатории не успеют отладить систему взимания нового платежа.

Как сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета региона Алексей Черняк, курортный сбор откладывается до 1 мая 2019 года.

По мнению чиновников, неразбериха и очереди на ресепшен в отелях в случае введения данной меры в 2018 году вызовут оправданное раздражение туристов и оттолкнут их от отдыха на полуострове.

«У региона будет еще год для подготовки к введению сбора. Мы прошли все согласования, в том числе и на федеральном уровне, и надеемся, что на ближайшей сессии Госсовета соответствующие поправки будут приняты», — соглашается министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Закон о введении курортного сбора парламент Крыма принял в декабре 2017 года. Он предполагает перечисление доходов от сбора в муниципальные бюджеты. Взимание за каждый день проживания одного туриста с 1 мая по 30 сентября по 10 руб. за год принесло бы в казну муниципалитетов от 50 до 70 млн руб.

На эксперимент согласились Алушта, Ялта, Судак, Евпатория, Саки, Феодосия и Черноморский район.

Нравится пост
     
В избранное 177 2 комментария Жалоба
35eg35 (Нижний Новгород, Россия)
24 февраля 2018 года, в 12:06
Закон вызвал очень неоднозначную реакцию в Крыму. Проводился опрос приехавших на отдых и он неутешителен. Турпоток снизится и это принесёт убыток, который по прогнозу соизмерим с самим сбором. Единственная надежда у чиновников, что протянут с открытием Египта и не откроют выезд за рубеж некоторым категориям граждан, в основным силовикам.
Я лично считаю введение этого сбора ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и ударом по внутреннему туризму. Никаких доходов это не принесёт, а коррупционную схему для чиновников расширит.
francaise122 (Зеленоград, Россия) 35eg35
26 февраля 2018 года, в 11:37
35eg35 иного ожидать и не стоило.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: