Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Скоростная железная дорога свяжет Петербург и Хельсинки

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
10.10.2021 в 19:22

Финляндия планирует построить восточную ветку железной дороги на границе с Россией. Запуск магистрали позволит добираться из Санкт-Петербурга до Хельсинки на полчаса быстрее.

Строительство оценивается в 1,7 млрд евро. Планирование магистрали обойдется в 79 млн евро. Железнодорожная ветка свяжет аэропорт в Хельсинки с городами Вантаа и Коувола. Линия протянется до Санкт-Петербурга. С запуском магистрали жители Северной столицы смогут добираться до Финляндии за три часа. Сейчас между пунктами курсирует скоростной поезд «Аллегро», который тратит на маршрут 3 часа 27 минут.

В Минтрансе Финляндии рассказали, что более 50% затрат будет выделено из госбюджета. Остальное поделят между муниципалитетами и 16 городами, которые охватит проект. Железная дорога планируется скоростной и будет состоять из двух путей. По словам финских властей, ее запуск позволит улучшить транспортное сообщение внутри страны.

Источник:  https://riafan.ru/1529614-finl...ssiei  


 фото:  соцсети


Нравится пост
     
В избранное 107 1 комментарий Жалоба
Postcard (Санкт-Петербург, Россия)
11 октября 2021 года, в 16:36
Инвесторы похоже ждут лучших времен, снятия ковидных ограничений, сейчас даже "Аллегро" не ходит.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: