Прага

вступить в сообщество

О компании

Все самое свежее и интересное из красивейшей европейской столицы ... Ещё - новости, полезная информация для путешественников, история, открытия, туристический опыт. Присоединяйтесь!

Дата создания – 11.06.2013

Сердце Чехии

Простите нас, братья в России!

tavasa
Татьяна (Челябинск, Россия)
02.06.2020 в 20:05

Митинг, посвященный маршалу Коневу и Красной Армии-освободительнице Чехии, провели возле памятника власовцам чешские активисты в пражском районе Ржепорье, видео об этом мероприятии размещено 29 мая на канале Raptor TV Live в YouТube.

Инициаторами митинга стали активисты движения «Честь, свобода и уважение» Иржи Черногорский и Йозеф Скала. Так как защищаемый ими памятник Коневу снесли, движение «Честь, свобода и уважение» решило провести свой митинг возле памятника власовцам, закрыв все объекты мемориала, посвященные фашистским приспешникам, советскими символами Победы.

На памятной доске, рассказывающей о «подвиге» власовцев, были прикреплены хроникальные фотографии освобождения Праги советскими войсками, по периметру размещены большие плакаты с надписями: «Простите нас, братья в России!», «Россия — дружба навсегда», «Навотны, Гржиб, Коларж скоро будут за решеткой!» и флаги Чехии, СССР и России.

Митинг в память маршала Конева и советской армии-освободительнице Праги 29.05.2020 года 

Небольшая стела с арт-объектом, изображающим советский танк Т-34 под немецкой каской, участники мероприятия закрыли картоном, на котором были размещены военные фотографии и флаги СССР и ЧР.

Выступающие благодарили Красную Армию за освобождение от фашизма, вспоминали о событиях мая 1945 года. Черногорский подчеркнул, что сегодняшнее прославление власовцев в Праге — это попытка реабилитации фашистских преступников.

Снос памятника маршалу Коневу в Праге 

Было сказано, что муниципальные чиновники Праги, занимающие антироссийскую позицию, встали на путь переписывания истории и прославления нацизма.

материал с сайта https://rossaprimavera.ru/


Нравится пост
     
В избранное 229 2 комментария Жалоба
amur1313 (Омск, Россия)
12 июня 2020 года, в 08:59
Спасибо за информацию.
tavasa (Челябинск, Россия) amur1313
13 июня 2020 года, в 10:55
amur1313 Пожалуйста.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: