Клуб RuTraveller

вступить в сообщество

О компании

Мы создали это сообщество, чтобы у разработчиков проекта RuTrave ... Ещёller была возможность обсудить с вами новые события в жизни сайта, новости или просто поделиться чем-то интересным. В рамках этого сообщества можно задавать все интересующие вас вопросы связанные с проектом, делиться впечатлениями и предложениями по сайту.

Дата создания – 22.03.2013

115093, г. Москва, 1-ый Щипковский пер., д. 1

http://www.rutraveller.ru/

+7(495) 777-23-77

Info@rutraveller.ru

     

Нам интересно Ваше мнение

Улучшить навигацию на сайте

preciosa
Елена (Москва, Россия)
24.05.2014 в 23:27
Уважаемая администрация! В последнее время мы видим от вас часто новости об улучшении ДИЗАЙНА сайта. А хотелось бы видеть реальные улучшения по поиску интересующих нас мест и достопримечательностей. Разберу ситуацию на примере хорошо знакомой мне Рязани и ее окрестностей. Мне очень непонятно, почему на сайте не разделены понятия "Рязань" и "Рязанская область" (других областей я тоже не увидела) Это вносит адскую путаницу. Например, к Рязани (в местах) отнесли находящиеся от нее в 50 и более километрах усадьбу в Кирицах, все места в Спас-Клепиках, и сами Спас-Клепики, монастырь в Пощупово, все места в Гусь-Железном (в более чем 100 км от Рязани!)... И более дальние, в Шацке и т.д. Но при этом отдельно выделены в курорты, относящиеся к России (а к Рязанской области, что, не имеющие никакого отношения??) Касимов, Константиново и Пощупово... И происходит при этом дублирование Иоанно-Богословского монастыря и в Пощупово, и в Рязани... Я не пойму, почему нельзя сделать на сайте разделения Рязани, и Рязанской области? И к последней приписать все просто областные достопримечательности и районные центры с находящимися в них уже не малочисленными, благодаря недавнему конкурсу, достопримечательностями... Очень странно сейчас встречать в местах Рязани Скопинское благочиние, реку Становая Ряса, коих нет в Рязани на самом деле.. Видеть там же как место село Константиново, но не находить музея Есенина в Константиново... Который, как оказалось, приписан к тому Константиново, которое относится к России, минуя Рязанский край...
Нравится пост
     
В избранное 143 13 комментариев Жалоба
rusalka-shake (Абинск, Россия)
25 мая 2014 года, в 00:13
У меня такой же вопрос по Северной Осетии-Алании. Вынуждена привязывать места в Владикавказу. Хотя, ущелья и прочие природные ландшафты находятся довольно далеко от него! Если уж нельзя добавлять более мелкие города, такие, как Беслан, Алагир, Моздок, Дигора и пр., то пусть будет хотя бы добавлена республика Северная Осетия-Алания...
preciosa (Москва, Россия) rusalka-shake
25 мая 2014 года, в 19:45
rusalka-shake: Ничего себе.... Посмотрела сейчас - Северной Осетии действительно нет на сайте! Как и Чечни, и Кабардино-Балкарии... А Дагестан - есть, Карачаево-Черкесия тоже есть... Какая-то дискриминация получается....)
Очень нехорошо, что нас на сайте буквально, можно сказать, заставляют, привязывать природные ландшафты - к городам....
RuTraveller (Москва, Россия) rusalka-shake
26 мая 2014 года, в 17:38
rusalka-shake: Елена, Республика Северная Осетия-Алания добавлена: http://www.rutraveller.ru/resort/5468 Можете добавлять места. Также добавлены города Беслан http://www.rutraveller.ru/region/8124
Алагир http://www.rutraveller.ru/region/8125
Моздок http://www.rutraveller.ru/region/8126
и Дигора http://www.rutraveller.ru/region/8127
rusalka-shake (Абинск, Россия) RuTraveller
26 мая 2014 года, в 23:17
RuTraveller: Спасибо! Оперативно! А как быть с теми местами, которые уже добавлены и привязаны к Владикавказу? А то могут "посыпаться" двойники. Можно их как-то "перепривязать"))?
preciosa (Москва, Россия) RuTraveller
27 мая 2014 года, в 13:52
RuTraveller: Надо бы и другие республики добавить... В России их сейчас около 20, насколько я помню, а у вас на сайте всего 9.
Хотя бы по республике в день...))
Потому что старожилы сайта могут догадаться, что можно вам написать с просьбой создания новых структурных объектов, а новички точно не догадаются... И пойдет опять путаница в привязке мест, которую вам же потом разгребать... А нам - наблюдать и вздыхать печально...wink
RuTraveller (Москва, Россия) rusalka-shake
27 мая 2014 года, в 10:26
rusalka-shake: Конечно, места мы перепривяжим.
akonev66 (Екатеринбург, Россия)
25 мая 2014 года, в 15:40
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Мне кажется, необходима более четкая систематизация по привязке мест, особенно, что касается России, где проживает большинство наших путешественников. Я недавно на этом проекте, но сразу бросилось в глаза, что одна и та же достопримечательность, теоретически, может быть добавлена в нескольких местах, иногда с не очень логичной привязкой. Почему бы сначала, в России не привязывать место к региону (федеральному округу), далее к области или республике в зтом регионе, а затем к ближайшему курорту (туристическому центру)? Конечно, здесь тоже может быть не все так гладко (к примеру, Башкирия относится к Поволжскому ФО, но многие ее районы ближе к Уралу), но тем не менее, привязка будет более правильней, чем сейчас у некоторых мест. Сейчас некоторые объекты на Урале привязаны к Свердловску (???), не к Уралу (Уральскому ФО), не к Свердловской области, а к несуществующему образованию Свердловск. Думаю, такая ситуация не только здесь и у меня. В то же время, многие достопримечательности достойны выделения в самостоятельные курорты (районы достойные отдельного посещения) На Урале, к примеру, к таким можно отнести Верхотурье с близлежащими деревнями, или музей-заповедник в Нижней Синячихе.
preciosa (Москва, Россия) akonev66
25 мая 2014 года, в 21:35
akonev66: Спасибо за участие в теме и за "открытие" Свердловска))
Посмотрела - действительно, аж 20 с чем-то мест на него повесили...
Я не очень разбираюсь, что есть федеральный округ, хотя с географией дружу. Мне кажется логичнее, если та же Башкирия останется без дробления, а просто цельной республикой. А уж в ней будут разделения на районы - как там она сейчас официально разделяется?
И пусть будет Краснодарский край с его достопримечательностями, а не дольмены в горах, приписанные к Краснодару...
RuTraveller (Москва, Россия)
26 мая 2014 года, в 11:22
Уважаемая Елена,
все последние изменения сайта связанны с улучшением навигации сайта, а именно с удобством перехода по разделам и страницам проекта.

То, о чем вы говорите — это геоструктура объектов или геословарь, к которому привязываются места, фотографии и весь остальной контент на сайте.
Исторически сложилось, что используемый нами геословарь имеет свои особенности и недостатки. И в текущей его архитектуре сделать нормальное административное деление не получается.

На данный момент мы ведем подготовительные работы для смены структуры словаря геообъектов, это очень долгая и кропотливая работа. Затем нам предстоит заняться самими изменениями структуры. А уже только после этого начать приводить в порядок административное и туристическое деление стран в рамках новой архитектуры.

Если у вас есть конкретные замечания по структуре стран, городов и курортов – просим вас писать в Связь с администрацией. Если в рамках текущего состояния геословаря эти изменения будут возможны, мы их обязательно сделаем.
preciosa (Москва, Россия) RuTraveller
26 мая 2014 года, в 14:33
RuTraveller: А знаете, я лучше здесь напишу... Все замечания. Пусть будет у всех на виду - чтобы потом проверить результаты. И предлагаю другим участникам сайта тоже писать здесь. Потому что лично я реакции на то, что пишу в "Связь с администрацией", в 2/3 случаев я не вижу...
Вот про это место: http://www.rutraveller.ru/place/60175 я писала уже столько раз, что счет потеряла... Это место вообще не имеет права на существование. Потому что эта скульптура - часть фонтана. И вы сами с этим давно согласились, когда вам Леонид (Reo-Spb) писал о том же. Несколько месяцев назад. А воз и ныне там.

Конкретное предложение я написала уже выше. Чтобы путь к достопримечательностям Касимова был - не напрямую от России, а через Рязанскую область (а не через Рязань!). К достопримечательностям Мурома - не напрямую от России, а через Владимирскую область (а не через Владимир!. Ну и так далее. Со всеми районными центрами России, в которых есть интересные места.
Плюс чтобы все республики, входящие в состав России, равно имели право на существование (об этом тоже писали выше). Тогда ущелья и горные хребты Северной Осетии, о которых пишет Лена, не будут приписаны к Владикавказу. А будут приписаны - к Северной Осетии-Алании.

Не хотелось бы излишнего усложнения по "пути" к месту, но и излишнего упрощения (от страны напрямую к районному центру) - тоже не хочется.
RuTraveller (Москва, Россия) preciosa
26 мая 2014 года, в 15:53
preciosa: Елена, давайте разберемся конкретно по поводу нашей реакции!
Все письма от пользователей, которые приходят с пометкой "Неточности в описании места" или "Неверно указанные координаты" обрабатываются редакцией сайта по мере поступления. Мы не имеем технической возможности отвечать на все присылаемые нам письма с ошибками, однако все они вовремя исправляются (так, на данный момент все "неточности", присланные пользователями до 20 мая 2014 года, исправлены).
Все прочие сообщения, отправляющиеся через форму "Связаться с RuTraveller", обрабатываются ежедневно, по результатам обработки пользователям приходит ответ от модератора сайта.
В связи с этим мы просим либо доказать нам нашу неправоту, прислав нам 2/3 тех ваших сообщений, на которые реакции сайта не последовало, либо удалить неверную информацию по поводу работы нашего сайта.

Также мы в очередной раз настоятельно просим вас подобные вопросы и предложения направлять в Связь с администрацией, т.к. опять же мы не имеем технической возможности постоянно просматривать все посты и комментарии к ним в сообществах (это касается, в том числе, поста "Технические неполадки": уведомления о комментариях приходят только автору записи), а также отзывы к местам и к фотографиям, содержащие неточности.

Скульптуру Нимфы мы объединили с фонтаном, спасибо за поправку. Однако еще раз уточним – для более быстрого реагирования о подобных неточностях сообщайте по форме «Обнаружили неточность? Сообщите нам».

Далее, по поводу геословаря сайта: мы выше сообщали, что в данный момент переделать, как вы предлагаете, структуру сайта мы не можем: процесс превращения курортов с большим количеством контента в районы довольно длителен и сопряжен со многими вероятными сбоями в работе проекта. Но так дальше оставаться не может, вот почему мы ведем подготовительные работы по кардинальному изменению структуры словаря, однако этот процесс тяжелый и длительный, а поэтому требует времени.

И наконец – о добавлении новых курортов на сайт: достаточно написать письмо в Связь с администрацией с просьбой добавить на сайт недостающие курорты, например, Республику Северную Осетию, и после обработки заявки модератором все курорты будут добавлены на RuTraveller, о чем вам придет соответствующее уведомление.
preciosa (Москва, Россия) RuTraveller
26 мая 2014 года, в 19:02
RuTraveller: К сожалению, нигде в истории не сохраняются те "письма", которые я отправляла по этой "Связи".
Но вот сейчас в очередной раз наткнулась на "раздвоенный" парк Александрия в Петергофе. С кавычками и без. Про который писала минимум 2 раза точно. О чем ещё писала - я не вспомню сейчас, но в апреле натыкалась повторно на много косяков, о которых давно писала, и просто руки опускались писать повторно. Если это уже исправлено - то ура))

RuTraveller (Москва, Россия) preciosa
26 мая 2014 года, в 19:43
preciosa: В приведенном вами примере произошло небольшое недоразумение: это 2 разных парка – Парк "Александрия" и Александровский парк. Неточность исправлена.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: